На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

Новости Сирии. Сегодня 21 декабря 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 21 декабря 2017

В Сирии нашли около 50 женщин и детей из России

Сирийские девочки в лагере беженцев

Группу российских женщин и детей численностью около 50 человек нашли власти Чечни в Сирии, сейчас принимаются меры по их возвращению, сообщил журналистам в среду член Совфеда, представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби.

В среду Сабсаби привез из Багдада в Грозный и передал родственникам трехлетнюю Сафию Зайнукову из Дагестана, родители которой погибли в Ираке.

«Будем работать по сирийскому направлению. Пока там не возникли проблемы, с которыми мы сталкиваемся при возвращении наших граждан в Ираке. Мы нашли в Сирии группу, почти 50 человек, через несколько дней получим поименный список», — отметил Сабсаби.

По его словам, о сроках возвращения россиян на родину говорить преждевременно.

«Когда сможем их привезти – время покажет», — добавил Сабсаби.

На сегодняшний день около 100 женщин и детей вернулись на родину из Ирака и Сирии при содействии чеченских властей. Это жители Чечни, Дагестана, Ингушетии, Башкирии, Твери, Нижневартовска, а также граждане Казахстана и Узбекистана.

Вооруженная сирийская оппозиция планирует обсудить на «Астане-8» три темы

Делегация вооруженной сирийской оппозиции планирует обсудить на восьмом раунде переговоров в Астане проблему заключенных, поставки гуманитарной помощи в осажденные районы, и функционирование зон деэскалации, заявил РИА Новости глава делегации Ахмад Тома.

Как сообщила ранее пресс-служба МИД Казахстана, восьмой раунд переговоров об урегулировании конфликта в Сирии пройдет в Астане 21-22 декабря.

«Основные темы, которые планируется обсудить в рамках повестки дня — это проблема заключенных, во-первых. Мы надеемся на большой прорыв в ней. Этот вопрос особо чувствителен для всех сторон в Сирии, так как сирийцы имеют право получить точные данные по этой теме, так как многие были задержаны из-за событий сирийской революции и их судьба не известна, как и их местонахождение, не выданы какие-либо документы, дающие понять, где они», — заявил Тома.

По его словам, обсуждать конгресс национального диалога в Сочи на Астане-8 «преждевременно». «Мы будем обсуждать на Астане-8 проблему заключенных, реализацию пунктов резолюции 2254 ООН, касающихся доставки гуманитарной помощи в осажденные районы, а также зоны деэскалации», — сказал собеседник агентства.

Экс-председатель так называемого временного правительства Сирии Тома впервые возглавил делегацию оппозиции.

Площадка «Астана» принимает переговоры по военному аспекту сирийского урегулирования с января, состоялись уже семь раундов встреч. В столице Казахстана было согласовано положение о совместной оперативной группе по мониторингу режима прекращения боевых действий в Сирии и подписан странами-гарантами (Россией, Турцией и Ираном) меморандум о создании зон деэскалации в Сирии.

С начала мая в Сирии создаются зоны деэскалации. Соответствующее соглашение было достигнуто в Астане представителями России, Ирана и Турции. На сегодняшний день в Сирии созданы четыре зоны деэскалации: одна в Идлибе, куда входит в том числе часть провинции Хама, вторая — к северу от города Хомс, третья — в районе Восточной Гуты в пригороде Дамаска и четвертая — в провинции Дераа на границе Сирии с Иорданией.

Пилот «Ночного охотника» Ми-28 снял уничтожение танка ИГИЛ с трёх км

Российские боевые вертолёты сыграли особую роль в войне против террористов в Сирии.

Банды понесли очень большие потери от огня винтокрылых машин ВКС РФ.

Но за 14 месяцев 5 единиц нашей авиатехники было потеряно: 2 военно-транспортных Ми-8, два ударных Ми-35 и один Ми-28 (он задел препятствие и разбился во время ночного полёта).

Пилотам военных вертолётов приходилось летать на малых высотах, играя важную роль — осуществляя непосредственную огневую поддержку отрядов правительственных войск Сирии. Но при это далеко не все машины были сбиты боевиками. Ряд потерь понесены из-за аварий и ошибок в пилотировании.

Ещё раз подчеркнём, что военные пилоты вертолётов Миля и Камова сыграли важнейшую роль в военных успехах Сирийской армии и разгроме бандформирований.

Телеканал «Звезда» опубликовал необычные кадры боевой работы Ми-28Н «Ночной охотник». На них ударный вертолёт ВКС РФ уничтожает бронемашину террористов ИГИЛ* с расстояния в 3 километра.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх