На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Токаева по роже видно, что он -хамелеон.Если друг оказалс...
  • Александр Доливо
    Нужен просто железный Иосиф Сталин в Москве и все сразу всё поймут: пашиняны, токаевы, мирзиёевы и прочая щлоебень, к...Если друг оказалс...
  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...

Новости Украины сегодня — 22 июня 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 22 июня 2018.

На Украине нашли аналог «Арматы»

На Украине существует проект танка, который может составить конкуренцию российской «Армате», об этом говорится в статье украинского военного эксперта Михаила Жирохова, опубликованной в издании «Деловая столица».

По словам Жирохова, речь идет о разработанном в Советском Союзе проекте «Объект 477», который также известен как «Боксер» или «Молот». Разработка проекта, который планировалось оснастить 152-миллиметровым орудием, тепловизором и «буквально напичкать электроникой», стартовала еще в начале 1980-х годов в Харьковском конструкторском бюро.

Первый недоукомплектованный образец был построен в 1987 году, последовавший затем распад СССР «поставил жирный крест на этой программе», а все построенные «Молоты» отправились на хранение, пишет эксперт.

В середине 1990-х годов интерес к модифицированному проекту танка под названием «Нота» проявило Минобороны РФ, было собрано около десяти макетов, при этом часть из них отправили для изучения в Россию.

В начале 2000-х годов, как пишет Жирохов, Москва отказалась от «Ноты» в пользу собственных разработок и прекратила финансирование, после чего проект оказался заморожен.

Харьковские конструкторы вернулись к «Ноте» лишь в 2015 году. «Налаживание серийного производства такого танка с широко панорамным многоканальным прицелом и мощным орудием, которое позволяет поражать как бронированные, так и открыто расположенные цели на достаточно большой дальности, позволило бы получить качественное превосходство над любым условным противником как на Западе, так и на Востоке», — пишет эксперт, признавая вместе с тем, что при развертывании производства Украина может столкнуться с целым рядом серьезных технологических проблем.

Листок@listok_1

Технопарк СССР: танк «Объект 477»,ОКР«Молот»,конец 1988г. пушка 152 мм,танковая информационно-управляющая система.базовый элемент для создания бронетанкового разведывательно-ударного комплекса с использованием беспилотников и вертолетов огневой поддержки и радиоуправляемого танка

Ранее украинский танкист, участвовавший в соревнованиях Strong Europe Tank Challenge в Германии, на которых команда ВСУ заняла последнее место, пожаловался на техническое состояние новейшего украинского танка Т-84 «Оплот», который военные получили вместо старого Т-64. Новые машины, по его словам, сломались в первый же день.

Позднее в Сети появилось видео поломок «Оплота» во время соревнований, в Германии, на котором видно, что заведенная боевая машина «ходит ходуном», причем трясутся не только внутренние механизмы, но и сама пушка.

Источник

Порошенко ввел санкции против «Единой России» и Ротенбергов

Президент Украины Петр Порошенко

Украина внесла в расширенный санкционный список семь российских политических партий, в том числе «Единую Россию», соответствующий документ опубликован на сайте президента страны Петра Порошенко.

В данный список, помимо «Единой России», попали Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), «Родина», Демократическая партия России, Аграрная партия России и «Патриоты России».

Согласно документу, у этих партий должны быть заблокированы активы на территории Украины, им запрещено выводить капиталы за пределы страны, приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств, а также прекращена выдача разрешений, лицензий на ввоз или вывоз из Украины валютных ценностей. Также вводятся ограничения по выдаче наличных по банковским карточкам.

Кроме того, под санкции Украины попала Центральная избирательная комиссия России во главе с Эллой Памфиловой. Всего санкционный список увеличился на 30 российских юридических лиц.

Санкционный список Украины пополнился 11 физическими лицами, среди них российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, а также Роман и Лилия Ротенберги. Также в список вошли зампред ЦИК Николай Булаев, секретарь комиссии Майя Гришина и члены Избирательной комиссии Республики Крым Вениамин Никифоров и Вячеслав Фирсов.

Согласно документу, в отношении данных лиц также должны быть применены следующие меры: блокировка активов, предотвращение вывода капиталов за границу Украины и иные санкции, предусмотренные украинским законодательством.

В последний раз Украина расширила санкции против России в конце мая. Тогда в список вошли 1748 физических и 756 юридических лиц. Киев также на три года внес в санкционный список МИА «Россия сегодня» и РИА Новости Украина. В Госдуме шаги Украины по ограничению свободы слова назвали незаконными и противоестественными.

Источник

Порошенко заподозрили в отмывании денег на Виргинских островах

Президент Украины Петр Порошенко

Правоохранительные органы Британских Виргинских островов начали расследование о возможном отмывании средств президентом Украины Петром Порошенко и мэром Одессы Геннадием Трухановым. Об этом изданию «Громадське» рассказала журналистка Анна Бабинец.

«Агентство финансовых расследований Британских Виргинских островов возбудило дело по компании Порошенко и также по компании, связанной с Трухановым. Они начали свое расследование. Из формулировки, которую мы увидели в переписке, речь шла о подозрении в отмывании денег», — сообщила журналистка.

Бабинец отметила тот факт, что расследование ведется за границей, хотя дело возбуждено в отношении представителей украинской власти.

По ее словам, в администрации президента Порошенко заявили, что ничего не знают о подобном расследовании. Журналистка также отправила запрос в Агентство финансовых расследований Британских Виргинских островов.

Ранее немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала материалы о том, что в 2014 году Порошенко организовал деятельность офшорной компании на Виргинских островах для реструктуризации Roshen. Президент утверждал, что создал офшор для передачи своей компании в управление «слепому трасту». По словам Порошенко, согласно украинским законам иначе такую процедуру провести невозможно.

Источник

Замгоссекретаря США встретится с премьером Украины

Вид на площадь Независимости в Киеве

Замгоссекретаря США Джон Салливан встретится с премьер-министром Украины в Копенгагене в ходе конференции, посвященной украинским реформам, заявила в четверг официальный представитель американского госдепа Хезер Науэрт.

«Замгоссекретаря США Джон Салливан посетит Нидерланды, Данию, Алжир и Марокко. Он начнет свою поездку, которая продлится с 25 по 29 июня, возглавив американскую делегацию на спецсессии конференции ОЗХО. Он подчеркнет намерения США предотвратить и сдержать распространение и использование смертельно опасного химического оружия, а также наши обязательства, что все ответственные за использование химоружия в Сирии и в других странах будут наказаны», — сказала Науэрт на брифинге журналистам.

Далее, по ее словам, Салливан отправится в Копенгаген, где пройдет «конференция по реформам на Украине».

Науэрт сообщила, что замгоссекретаря «подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Успех Украины зависит от выполнения серьезных структурных реформ. На полях этой конференции он также встретится с премьер-министром Украины и главой МИД Дании, чтобы обсудить региональные вопросы, включая энергетическую безопасность», — заявила представитель госдепа.

В Алжире Салливан примет участие в конференции по противодействию терроризму, а в Марокко он обсудит вклад страны в «усилия коалиции по борьбе с ИГ*.

* Террористическая организация, запрещена в России

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх