На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

Брянский прецедент: как власть проигрывает молодежь

Проамериканские «оппозиционные» кукловоды приступили к активной раскачке протестного электората, делая ставку на молодежь. Уповающая на высокий рейтинг Президента власть, в лице ответственных чиновников, ведет себя в этой ситуации бездарно – и, по факту, уже проигрывает нашу молодежь в интернете деятелям типа Навального, наступая на новые и новые грабли, любезно подложенные ей «оппозицией».

Классический пример такого раскачивания лодки - скандал в Брянской области, где в школе на уроке старших классов появилась полиция, которая задержала одного из учеников за создание странички в соцсети.

Информация о задержании школьника из города Погар под Брянском Максима Лосева, создавшего страничку с призывом выходить на несанкционированные акции по призыву Навального, разошлась в сети огромными тиражами—несмотря на то что УВД по Брянской области не подтверждало информацию о задержании, а на странице самого Максима никакой информации об этом нет. Еще больший резонанс вызвал ролик с «профилактической» беседой директора школы с оставшимися в классе учениками



Данная беседа была моментально растиражирована активистами Навального, а также российскими либеральными, украинскими и даже европейскими СМИ. Так, русскоязычный раздел «Медиазона» немецкого издания Deutsche Welle дала полную расшифровку беседы.

Одним из инструментов раскрутки скандала стала, как водится, и петиция на американском портале change.org с требованием отправить в отставку директора злополучной школы Киру Грибановскую—со ссылкой на то, что педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации.

Как уже сообщала «Катюша» , московские власти отказались согласовывать митинг Навального в ближайшее воскресенье—однако находящийся на свободе уголовник Навальный и стоящие за ним американские специалисты по цветным революциям все же намерены проводить свои акции в целом ряде российских городов. Судя по всему, «оппозиционеры» то ли уже получили, то ли надеются получить солидный денежный транш от своих кураторов, и потому выстраиваются в очередь чтобы поучаствовать в организации беспорядков. Вот фрагмент переписки сисадминов крупных питерских сообществ либерального толка

навальный майдан медведев


Последствия, которые могут наступить для вовлеченных в их «акции» максимов лосевых и им подобных, организаторов возможных беспорядков совершенно не заботят: для них эти дети—просто «уличное мясо», инструмент для давления на власть и вероятных в будущем попыток ее захвата.

Примечательно, что, как признают сами «оппозиционеры» большинство из сотен тысяч посмотревших ролик школьников никакого понятия не имеют о какой-либо программе Навального и вообще о либеральных реформах: дети требуют справедливости, попутно признаваясь в нелюбви к «Единой России». И их можно понять.

На месте госпожи Грибановской могли оказаться как минимум 80% директоров школ в любом уголке России. В том, что «навальные» технологично завладели умами наших детей, которые, в массе своей, уже давно не смотрят «зомбоящик», а черпают информацию из социальных сетей, никакого секрета нет. И дело тут не только в каше, которая наблюдается в головах не только подростков, но и учителей, где одни пытаются доказать, что патриотизм — это субботник, а главные патриоты — это «Единая Россия» с Медведевым и Абызовым, ювенальщики вроде Крашенинникова, либералами—рыночниками ельцинского призыва и максаковыми, а с другой стороны все понятия детей о Родине сведены в формулу: у Медведева деньги есть, а у меня нет. И даже не в том беда, что директриса Грибановская не догадалась объяснить, что Крым вернулся домой после 25 лет борьбы за право вновь стать русским, что добровольцы ехали на Донбасс не за деньгами, а чтобы спасти таких же, как ее ученики, русских оболтусов от необъявленной, но фактически реализованной агрессии НАТО.

Лишившее себя права на идеологию государство пожинает плоды деятельности фурсенок, ливановых и прочей «росмолодежи»—которые многие годы воспитывали «квалифицированного потребителя». По данным социологического опроса, проведенного Центром социального прогнозирования, 27% молодых граждан России не готовы жертвовать личными интересами ради интересов государства и только 7,7% готовы пожертвовать своими личными интересами, если это будет необходимо для блага страны «безоговорочно», 30,1% – готовы пожертвовать, но только если будут понимать о каких интересах страны идет речь и 22,6% - готовы пожертвовать, но смотря о каких личных интересах пойдет речь. Это данные не из компании Навального, а абсолютно официальные цифры Стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года, по которой и воспитывается наша молодежь.

Стратегия, которая должна ответить на стоящие перед Россией вызовы и угрозы в развитии молодежи, определить цели, приоритеты и инструменты государственной политики в отношении молодежи, ориентирована на то что «Современные экономика и общество в развитых странах все в большей степени становятся креативными (творческими), главными продуктами которых являются новые идеи и инновации в различных областях человеческой деятельности. Человеческий капитал становится основным источником экономического развития и мирового лидерства. В этой ситуации, очевидно, что экономическая и социальная нагрузка на российскую молодежь будет только возрастать. Поэтому акценты государственной молодежной политики должны быть смещены в сторону решения ключевой экономической проблемы – обеспечения интенсивного роста человеческого капитала и как следствие повышение качества жизни», — гласит она — «Для проведения эффективной государственной политики в отношении молодежи необходимо четко понимать проблемы, определить стратегические цели, задачи и приоритеты на ближайшие 10-15 лет с учетом опыта ее проведения в постсоветский период. Из сложившейся ситуации проистекает цель новой государственной политики в отношении молодежи – достижение конкурентоспособности российской молодежи (формирование конкурентоспособного молодого поколения)».

И где здесь о патриотизме и Родине? В лучшем случае, в конце, мелким шрифтом, чтобы фурсенок не обидеть. А теперь добавим сюда молодежных «идолов», которые создают масс-медиа. Кто сегодня популярен среди молодежи? По данным ВЦИОМ первые две строчки даже не у школьников, а у тех, кто постарше, от 18 до 30, занимают поп- и рок-звезды, актеры, представители «золотой» молодежи (т.е. герои нынешнего Оскара , Диана Шурыгина с Марой Багдасарян и т.п.), за ними герои телесериалов, компьютерных игр, книг и только дальше - спортсмены, Путин и исторические личности.

Данные по школьникам могут принести и более «впечатляющие» результаты.

Что мы получаем в итоге при подобной молодежной политике вместе с обработкой в масс-медиа? А получаем мы стандартного брянского школьника, которому без конца рассказывают, как важно быть креативным и успешным и иметь много денег, показывают безнаказанность «золотой молодежи» и «патриотизм» «Единой России». Получаем готовое «мясо» для любого, кто укажет, где собираться «толпой», дабы отнять у Медведева и отдать Навальному или кому то еще. К чему это все вместе приведет? А оно не может привести ни к чему, кроме нового 91-го, когда страну променяли на жвачку и джинсы. Украина, где тоже воспитывали детей по западным лекалам—очень наглядный пример…

РИА Катюша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх