На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

КАК ЖИВЁШЬ, УКРАИНА? (ОБЗОР НОВОСТЕЙ)

1200 рапортов: украинские военные массово увольняются из ВСУ и выводят из строя военную технику
1200 рапортов: украинские военные массово увольняются из ВСУ и выводят из строя военную технику


У киевского режима наблюдаются серьезные проблемы с комплектованием ВСУ для дальнейшей войны с Донбассом. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские военные массово увольняются из ВСУ, написано уже 1200 рапортов от контрактников, сообщил Басурин. Он также добавил, что те, кого удается загнать в окопы на Донбассе, нередко намеренно выводят из строя военную технику.

«В июне 30 омбр, выполнявшая задачи в районе Волновахи, была заменена на 28 омбр и выведена на полигон в Новоград-Волынском гарнизоне Житомирской области. Сменив блиндажи и окопы на полигонные палатки, более 1200 военнослужащих по контракту написали рапорта своему командованию на увольнение из рядов ВС Украины.

Разукомплектованная 30 омбр наравне с 54 омбр, о которой я говорил ранее, не в состоянии выполнять задачи в зоне так называемой «АТО» и прийти на смену подразделениям, находящимся на линии соприкосновения.

В связи с этим, плановые ротации, проводимые командованием ВСУ, оказываются под угрозой срыва. Большинство украинских солдат, которых все же удалось загнать в окопы, делают все возможное, чтобы не выполнять боевые задачи.

Так, в 28 омбр военнослужащие умышленно вывели из строя 12 единиц автомобильной техники, предназначенной для перевозки боеприпасов.

Также, нашей разведкой установлен факт хищений ГСМ и продуктов питания должностными лицами этой же бригады, с целью дальнейшей продажи коммерческим организациям», — рассказал Эдуард Басурин.

http://x-true.info/58741-1200-raportov-ukrainskie-voennye-ma...

Новая «зрада»: США усомнились в честности нового состава Верховного суда Украины
Новая «зрада»: США усомнились в честности нового состава Верховного суда Украины

Казалось бы, между Киевом и Вашингтоном хорошие отношения, причем в Белом доме периодически отмечают успехи Незалежной в деле «построения демократии». Однако произошло неожиданное: американцы усомнились в честности конкурса нового состава Верховного суда Украины, чем несказанно огорчили президента Порошенко.

Соответствующее сообщение выпустило посольство США на Украине на официальной странице в Twitter. В нем, в частности, говорится, что «ряд сильных кандидатов попали в состав Верховного суда, но все же добропорядочность многих вызывает большие сомнения».

Конкурс длился девять месяцев, а его результаты были объявлены на прошлой неделе. Отбор кандидатов проводился при поддержке европейских и американских специалистов, в том числе в рамках программы США «Новое правосудие». В результате представители Запада указали Незалежной кандидатов, которые могут войти в состав Верховного суда.

Новая «зрада»: США усомнились в честности нового состава Верховного суда Украины

Однако, судя по всему, киевский режим решил проявить инициативу и продвинуть своих кандидатов. На это, впрочем, быстро обратили внимание западные покровители. Например, в ситуацию вмешался так называемый «Общественный совет добродетели», сообщивший, что каждый четвертый кандидат недостоин избрания на эту должность. В свою очередь, «Центр противодействия коррупции» отметил, что большая часть кандидатов имеет «сомнительную репутацию».

По словам экспертов, 78% финалистов являются действующими судьями или судьями в отставке. То есть о серьезном обновлении судебной системы говорить не приходится. Причем среди них есть откровенно преступные персонажи, — например, Александр Мамалуй, который служил снайпером в Донбассе. Наверняка он причастен к гибели мирных жителей в данном регионе.

Утвердить судей должен Высший совет юстиции Украины, который вправе отсеять отдельных кандидатов. При этом президент Петр Порошенко ранее уже призвал как можно быстрее утвердить победителей. Он также отметил, что конкурс в новый Верховный суд является «образцовым и даже может служить примером для других стран».

В общем, сообщение американского посольства явно огорчило главу Незалежной. Очевидно, что ему придется взять обратно свои слова про «образцовый конкурс» и подчиниться воле заокеанского покровителя. Ничего не попишешь — ситуация такова, что Порошенко и компании нужно четко исполнять указания из-за рубежа.


источник
Украинка завидует высоким зарплатам крымчан: «почему нас ущемляют?»
Украинка завидует высоким зарплатам крымчан: «почему нас ущемляют?»

С момента присоединения Крыма к России прошло уже больше трех лет. За это время полуостров значительно поменялся, и положительные изменения отмечают сами жители вернувшегося российского региона. В частности, это отразилось на повышении заработных плат, что вызвало особенную озабоченность со стороны граждан Украины.
Многие украинцы, не признававшие результаты народного референдума, все-таки переступили через свою гордость и отправились на «оккупированную» территорию зарабатывать на жизнь, так как Родина достойными зарплатами побаловать больше не может. Однако в Крыму, как оказалось, не каждому украинскому гастарбайтеру обещают такую же плату, как местному населению.
Приехавшая из Киева Карина Карпова возмутилась, что русские в Крыму заняли все самые лучшие рабочие места, и простым украинцам почти нереально найти работу «хотя бы за 50 000 рублей в месяц». Женщина выразила недовольство на своей странице в Facebook, добавив, что украинцев незаконно «ущемляют», а российскому правительству и «дела нет» до простых граждан, потому что Москве нужна «только территория». Ради красного словца украинка отметила, что очень ждала присоединения Крыма к России, но решила остаться в Киеве. Якобы, ее рвение должен был заметить сам президент РФ и побеспокоиться о ее рабочем месте. «Русские нахлынули, как тараканы, а нам теперь работать негде», — посетовала украинка.

Украинка завидует высоким зарплатам крымчан: «почему нас ущемляют?»

источник
ФГИУ Украины предложил взять в аренду помещения на ЧАЭС
ФГИУ Украины предложил внять в аренду помещения на ЧАЭС

В ряде СМИ появилась информация о том, что некоторые технические сооружения на печально известной Чернобыльской АЭС будут сдаваться в аренду.

Украинский Фонд госимущества рассказал о возможности взятия в долгосрочную аренду объектов на ЧАЭС, а именно сооружений (построек), которые ранее выполняли функции охлаждающих систем. Подобную информация предоставил сайт Фонда.

ФГИУ предлагает возможность взятия в аренду максимум на 49 лет инженерных сооружений систем охладения на Чернобыльской станции. Площадь сдаваемых объектов — 2.5 млн. кв. метров, а срок аренды не менее 49-ти лет. Сдаваемые помещения приобрели такой статус ради расположения в них электростанции на солнечной энергии мощность в 100 МВт.

Напомним, технологическая катастрофа (взрыв) на ЧАЭС произошёл 26.04.1986. Тогда взорвался 4-ый энергоблок, расположенный в городе Чернобыль на Украине. Данная катастрофа стала крупнейшей в своём роде.

Автор: Илья Александров

источник
В США назвали слабые места украинской армии
В США назвали слабые места украинской армии

Основными приоритетами для Украины в реформировании армии должны стать строительство центров боевой подготовки, проведение критического самоанализа всей структуры ВСУ и Минобороны, а также подготовка сержантского корпуса. Об этом в интервью рассказал командующий армией США в Европе Бен Ходжес.

По его словам, такой же путь в 1970-х прошла армия США после многотысячных потерь во Вьетнаме.

«Первое: центры боевой подготовки. Мы серьезно взялись за подготовку. Вы знаете, что в США есть Национальный тренировочный центр, в пустыне, есть Объединенный центр подготовки в Форт-Полк, Луизиана, а также есть учебный центр в Хоэнфельс, Германия. ВВС начали проводить регулярно учения в условиях, приближенных к боевым Red Flag/Blue Flag. Иными словами, номером один стало пристальное внимание к постоянным тренировкам и постоянному поддержанию высокого уровня боевой готовности. Только постоянные учения и тренировки помогли воссоздать армию», — рассказал Ходжес.

Второе, что нужно Украине, — это провести критический самоанализ, который был попросту невозможен многие годы в советской системе.

«Мы создали и внедрили так называемую постоянно действующую систему разбора ошибок и анализа проведенных операций (AAR, After Action Review). После каждых учений все, кто принимал участие, откровенно обсуждают под руководством лидера все, что произошло, и прежде всего изучают, что именно произошло не так, почему оно произошло не так, и как это исправить. Эта простая процедура помогла изменить армию, поскольку заставила нас быть честными с самим с собой на всех уровнях. Теперь честность и самокритика — как кислород, мы без них уже ничего не делаем», — подчеркнул генерал.

Также, по словам Ходжеса, система обучения сержантов является важной, потому что именно сержантский корпус — это узел соприкосновения армии и общества.

«Быть сержантом — это не просто добавить значок себе на форму. Сержантов мы обучаем так же, как и офицеров. Здесь есть два момента. Во-первых, насколько я знаю, Министерство обороны заявило, что хочет достичь стандартов НАТО до 2020 года. Это очень важная и достижимая цель, если правильно сосредоточить ресурсы, чтобы украинские подразделения стали операционно совместимыми с подразделениями НАТО. И важной частью этого процесса является продолжение развития сержантского корпуса. Этот корпус очень важен, поскольку при современных военных действиях невозможно централизовать все решения в одном месте, а потом надеяться, что все будут их выполнять — такова природа современных боевых действий. Коммуникация в цепи управления постоянно прерывается, и действия армии зависят от решений младших командиров, чтобы вы могли понимать, что происходит. Это значит, что вы должны наделять их полномочиями; они должны чувствовать, что могут принимать решения, они должны практиковать самостоятельные инициативные действия. И, конечно же, прежде всего эта обязанность ложится на сержантов», — рассказал генерал.
источник

Картина дня

наверх