На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Основные цели конфликта в Сирии.

Сирия. Древняя страна на Ближнем востоке. Ее территория – это 25 процентов пригодных для земледелия и жизни площади, 60 процентов песчаной пустыни. Все остальное каменистая почва.

На пригодных к земледелию площадях сосредоточены основные людские поселения.

Казалось бы, народ этой страны должен быть избавлен от любого иностранного нашествия.

Но не тут-то было.

Природа этого края послала кару своему народу в качестве богатейших нефтяных месторождений.

Когда об этом узнали англосаксы, время народного процветания кончилось.

Сперва, с подачи англосаксов и американцев на юго-западе границ этой страны образовалась, якобы еврейское государство, которое на самом деле стала жидовской язвой Ближнего Востока.

Это государство было изначально устроена, как родина еврейского народа, на самом деле было создано с большими политическими перспективами. На него возлагались обязанности извлечения лиц еврейской нации из СССР и стран социалистического лагеря.

Я хорошо помню военного врача Ибрагима Давидовича Куцберг, настоящего еврея, часто посещавшего моего деда, который говорил:

«Есть евреи. Это приличные интеллигентные люли, которые не позволят себе взять деньги за услугу, которая хорошо оплачена нашим государством.

Но у нас в нации есть другие лица, жиды, которые ничего, кроме выгоды для себя не желают видеть.

Так вот эти и есть те самые сионисты, которые позорят нас, истинных сынов еврейского народа.

Вот если такому будет выгодно продать свою мать, он ее продаст не задумываясь.

Они –позор нашей нации, нашего народа.

Англичане и американцы строят вовсе не еврейское государство, а жидовский агрессивный анклав на Ближнем Востоке.

И это - основная причина того, что я отказался репатриироваться.

К сожалению, многие мои соотечественники не понимают этого. И они будут сильно сожалеть».

Будем говорить так, территории Израиля очень скоро стало мало, а вокруг такие обширные владения. Как же тут не соблазниться?

И вот так, Сирия потеряла Голанские Высоты.

Одновременно с отторжением этой исконно сирийской территорией, начался этот ближневосточный кошмар, продолжающийся посей день.

Конечно, границы Израиля 1952 года не могли вместить всех желающих, и этот факт привел к экспансионистским замыслам Израиля, который к тому времени превратился из еврейского в сионистское жидовское государство.

Не без поддержки США и Англии, эти люди превратились из гонимых ото всюду бездарей-евреев, в сионистский центр с большими экспансионистскими замашками.

Таким образом, в этом многострадальном регионе был создан американский полицейский участок, основной целью которого было удержание арабских лидеров от дружбы с СССР.

Для чего это США?

В своей негодяйской натуре США понимали, что эта страна в состоянии обучить специалистов и предоставить оборудование и материалы для развития этих отсталых народов, а это никак не вязалось с планами США по ограблению природных ресурсов этих стран.

Шли годы. США погрязла в конфликтах и войнах, а СССР продолжал свое дело по развитию этих и других народов, всякий раз обнуляя попытки США стать мировым гегемоном.

Это им надоело, и они провели мастерскую операцию по уничтожению СССР.

Но многие народы не приняли такой разворот событий, а некоторые из них даже воспротивились предложенному пути развития, вполне справедливо видя в этом диктат со стороны США. И тогда США нашли другой способ изживания социалистического наследия. Этим способом они воспользовались в странах Кавказа, Прибалтики и в Украине.

С Сирией же и Ираком пошло не так с самого начала. И если Ирак удалось прижать и лишить лидера, то в случае с Сирией произошел облом. Башар Асад оказал сопротивление, и США совместно с саудитскими принцами вывели специальную группу террористов, которую называют ИГИЛ. Но они ничего общего не имеют с истинным Исламом в своей звериной, нет, скорей всего динозавровой жестокости.

Все шло просто «замечательно», пока США не втянули в свои сети Украину, славянскую Родину русских, подкупив лидеров радикалов и инсценировав отстрел гражданского протеста.

Что бы ответить на эту откровенную гадость, В.В.Путин взял под свой контроль Крым, и предпринял военную помощь Сирийской армии в антиигиловской операции.

США поняли, что просчитались.

Один за другим гибли обученные лидеры ИГИЛ и антиасадовской коалиции.

Почему именно Сирию США избрали своей жертвой, легко определить. Для этого нужно понять, что Россия в своих границах все же осталась достаточно сильной и целостной страной, и она сумела провести проект газопроводов в Европу.

Это разрушило проект Саудовской Аравии по трубопроводу в Европу, и этот трубопровод должен был проходить через территорию Сирии.

Именно отказ Башара Асада пропустить трубопровод через свою территорию и вызвал бурное военное вмешательство сначала ИГИЛ, а потом и Американской коалиции.

Таким образом, основными целями войны в Сирии американской коалиции является не борьба с ИГИЛ, не свержение Асада, и даже не возникший из хаоса курдский вопрос, а борьба за рынок сбыта и ограничение влияния России на Европейский театр коммерческого рынка. И ее исключение из газового бизнеса, иначе обеднение России.

Все это, граждане России, должно было отнять у русских европейский рынок сбыта и приобретения, а значит и ухудшения экономического положения простых граждан.

Все эти санкции и скандалы, МОК и ВАДА, имеют целью заставить русских отвернуться от европейского рынка, то есть отобрать у них прибыль, а в конечном итоге исключить Россию из сферы влияния и самостоятельности, то есть независимости.

Санкционная политика хорошо работает тогда, когда страна или люди зависимы от кредитов, финансовой сферы, определенных товаров или сырья.

Какой дальнейший шаг будет?

Мы уже наблюдаем это на примере Украины. Ее уже хотят разобрать по областям Румыния и Польша.

Так какой же шаг можно ожидать, используя эту логистику?

Правильно, расчленение Россю на Восточную, Сибирскую и Западную, и управление этими Россиями, будет легче, они будут зависимы от поставок одной от другой, а следить за поставками будут американо-анголо-саксонские наместники, на подобие пропойцев Порошенко и Ельцина или вора и предателя Явлинского.

Вас это устроит?

Граждане России! Не соблазняйтесь сладкими речами откровенных предателей и воров. Помните, за сладкий пряник очень горько бывает.

Картина дня

наверх