На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Washington Examiner: Помпео заявил, что США уничтожили 99% ИГ

Image default

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что его страна ликвидировала 99% «Исламского государства», сообщает The Washington Examiner. При этом он также добавил, что операция Соединённых Штатов была чрезвычайно успешной.

Американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что США уничтожили 99% «Исламского государства»*, сообщает The Washington Examiner. Как поясняет издание, таким образом глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов попытался ещё раз подчеркнуть правильность намерения администрации Трампа вывести из Сирии 2 тыс. американских военных, которые ведут борьбу с вышеупомянутой террористической группировкой.

«Мы ликвидировали 99 процентов халифата. 99 процентов халифата. С этого необходимо начинать каждый новостной материал. Правильно? Все согласны? — заявил Помпео журналистам, отправляясь в недельную поездку на Ближний Восток. — Кто-нибудь оспаривает эти факты? Это была чрезвычайно успешная операция».

Как указывает издание, под халифатом понимается территории Сирии и Ирака, которые пять лет назад находились под контролем ИГ и на которых было введено жёсткое правление исламистов.

Помпео отверг всякие сравнения нынешних действий администрации Трампа с решением его предшественника Барака Обамы о выводе войск из Ирака в 2011 году. По мнению критиков, именно этот шаг, предпринятый Обамой, привёл в своё время к подъёму ИГ.

«Я уверен, что нам в дальнейшем удастся добиться того, чтобы такого подъёма ИГ, как при администрации Обамы, больше не повторилось», — подчеркнул Помпео.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх