На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Гражданская война в стране обладающей оружием массового уничтожения во всех его видах и проявлениях весьма опасна для...США: предчувствие...
  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...

Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям. Украина тонет в электролите

Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям
Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям


Виктор Янукович и всё его ближайшее окружение будут официально внесены в список «невъездных» в ДНР, заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке глава республики Александр Захарченко.

«Где был президент в 2014 году? Он сидел сначала в Харькове, потом сбежал в Россию. Не было президента ни во время штурма Дебальцево, ни во всем, что касается ДНР», — напомнил Захарченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается Януковича, Клименко, Арбузова, Азарова, моего однофамильца Захарченко и других, мы внесем в список невъездных в ДНР. С предателями нам делать нечего», — добавил глава республики.

«Я абсолютно согласен с мнением Александра Владимировича. Для нас, для наших граждан понятно, кто был с ними, когда было тяжело в 2014 году, в начале 2015 года, кто сейчас выстраивает и поднимает экономику, поэтому любое упоминание темы возвращения Януковича вызывает крайнюю критику в социальных сетях. Я, конечно же, понимаю наших граждан и поддерживаю их. В 2014 году можно было не допустить войну, можно было избежать кровопролития — в результате не было бы десятков тысяч погибших наших граждан, десятков тысяч разрушенных домов, школ, детских садов. Ситуация могла разворачиваться совершенно по-другому. После 3-х лет конфликта мы можем говорить, что ситуация улучшается, и ситуация идет к своему логическому завершению, поэтому говорить о том, что кто-то это готов прийти и возглавить, наверное, не совсем уместно», — в свою очередь сказал глава парламента ДНР Денис Пушилин.

«Если бы было заявление, что Янукович появится в Киеве, это было бы уместно, так как Киев — это та точка, из которой он сбежал, и та точка, в которую он должен вернуться. Донецк тут не причем. Его тут не выкидывали из кабинета, не стреляли машины, не жгли покрышки под окнами. Если бы в 2013–2014 гг., Янукович поступил бы мудро и даже не просил бы военной помощи у РФ, а просто выдал бы оружие Донбассу, то не было бы ни 2015 г, ни 2016 г. Вообще бы не было бы ничего. Майдан бы разогнали за два часа. Возможно бы, погибли до 2-х тысяч жителей, которые участвовали на Майдане, но это не десятки тысяч, которые погибли за три года. Он поступил не как настоящий президент, а сейчас пытается вернуться, пожалуйста — в Харьков, Запорожье, но только не к нам», — добавил Александр Захарченко.

источник
Украина тонет в электролите
Украина тонет в электролите

Вскрылись подробности очень прибыльного бизнеса, связанного с утилизацией автомобильных АКБ. Оказывается, мэр Константиновки Давыдов Сергей Дмитриевич со своей дочерью зарабатывают в год свыше миллиарда гривен, при этом буквально топя Украину в электролите.

К сожалению, так сложилось, что текущая ситуация на Украине позволяет использовать бизнес-модели, которые приносят сумасшедшие нелегальные сверхприбыли, но наносят катастрофический ущерб окружающей среде страны.

Бизнес, связанный с утилизацией автомобильных АКБ как раз относится к одним из таких. Согласно последним данным, на начало марта на Украине зарегистрировано 9 млн 208 тыс. легковых авто и грузовиков общей массой до 3,5 тонн. Свыше 3,5 тонн - 561 тыс., а также 95 тыс. автобусов.

Юридические лица каждый год закупают для автотранспорта 227 тыс. АКБ общим весом 8500 тонн. А физические лица - 2 млн 693 тыс. общим весом 197 881 тонн.

Как известно, отработанные АКБ являются источником опасности в виду наличия в них сернокислого электролита. И его необходимо утилизировать в соответствии с регламентом. Для этого юридические лица Украины продают отработанные АКБ специализированным предприятиям.

Для справки, в литре электролита растворено около 52 грамм свинца. "Плюмбум" является едва ли не самым ядовитым на земле из тяжелых металлов - попав в организм из воздуха, воды или с пищей, он не выводится и значительно сокращает продолжительность жизни.

Минуя длинный путь махинаций перепродаж между заводами/рынками, АКБ, не подлежащие восстановлению, утилизируются простым способом - в дне аккумулятора пробивают дыру и сливают электролит в почву или канализацию. После продают за наличные лицам, связанные с одной из фирм, где конечными бенефициарами являются действующий мэр г. Константиновка Давыдов Сергей Дмитриевич и его дочь.

ЧАО "Промснаб" (23598684)
ООО "Специализированное предприятие" свинец "(39463271)
ООО" УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "Промснаб" (33467221)
ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ" УКРМЕТТРЕЙДИНГ "( 33256792)
ООО "Донимпекс" (31972134)
ООО "Промснаб-Львов» (33252506)
ООО " ПРОМСНАБ-ЧЕРКАССЫ "(33007076)
ООО" Промснаб-НИКОЛАЕВ "(33084721)
ООО" ПРОМПОСТАЧ-ПОЛТАВА "(33090358)
ООО" Промснаб - ТЕРНОПОЛЬ "(33271501)
ООО" Промснаб-ЛУЦК "(33273639)
ООО" Промснаб ДНЕПР "(33339370 )
ООО "Промснаб-ВИННИЦА" (33810669)
ООО "Промснаб-ЗАПОРОЖЬЕ" (33622928)
ООО "Промснаб-ЖИТОМИР" (33649578)
ООО "Промснаб-Нова Каховка" (32684999)


Проведем небольшую калькуляцию: если из АКБ слить весь электролит (15% от массы, или 29682 тонн) то получим цифру в 168 199 тонн "сухих" аккумуляторов. Продажа осуществляется по фактическому весу - 30 000 гривен за тонну. В результате получаем сумму в 5 045 965 500. Известно, что доходность данного бизнеса составляет до 20%, что выводит итоговую цифру чистой прибыли в 1 009 193 100.

Попробуем представить масштабы наносимого ущерба - в год в почву и водоемы попадает...1543 тонны свинца в растворенном виде (52 кг свинца в тонне). Для Украины это может очень печально закончится для здоровья людей и окружающей природы. Но это не особо заботит украинских бизнесменов - сверхприбыль и личное обогащение прежде всего.

Картина дня

наверх