На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Ереван добивается скидки на газ: переговоры на фоне «банального воровства»?

Армения ведет переговоры с Россией о снижении цены на поставляемый в республику природный газ. Об этом в четверг, 8 ноября, журналистам сообщил и.о. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.

По его словам, переговоры ведутся как с «Газпромом», так и с Минэнерго России.

Министр призвал дождаться результатов переговоров, отметив, что армянская сторона надеется на снижение цены на газ.

Напомним, в настоящее время Армения получает газ из России по 150 долларов за 1 тысячу кубометров на границе. Внутри страны потребитель уже платит $ 290 долларов за тысячу кубометров газа. Для крупных абонентов, потребляющих более 10 тыс. кубометров, тариф составляет $ 242.

Ранее Пашинян распорядился подготовить обоснование для очередной просьбы к России о снижении цены на газ. Указывается на целесообразность 10-долларовой скидки к нынешней цене, что позволит снизить её до $ 140 за тыс. кубометров на границе.

Между тем, в парламенте и экспертном сообществе Армении озвучивается предположение, что нынешняя высокая цена на «голубое топливо» для конечного потребителя в Армении обусловлена «банальным воровством» внутри газовой отрасли республики.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх