На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Идлиб встретил боевиков из Алеппо шквальным огнём и самодельным напалмом

Идлиб встретил боевиков из Алеппо шквальным огнём и самодельным напалмом

На минувшей неделе сирийской правительственной армией при непосредственной поддержке ВКС России был полностью освобождён город Алеппо. Чтобы свести к минимуму потери среди мирного населения, правительство Сирии предложило остававшимся в городе боевикам так называемой «умеренной оппозиции» свободный проезд в город Идлиб, основной город «умеренных».
Несмотря на то, что сирийская армия предоставила транспорт для эвакуации, предоставила охрану и всячески способствовала скорейшей эвакуации боевиков, отъезд «оппозиционеров» постоянно переносился. Во многом виной тому были сами «борцы с режимом». Постоянные разборки в стиле «Кто виноват и что делать?» приводили к стычкам между группировками. Закономерным итогом такого поведения стал расстрел одной из колонн эвакуированных боевиков их союзниками в Идлибе.



По предварительной версии, сегодня утром у деревни Кафрайя, что к северо-западу от Идлиба, на колонну уже ставших знаменитыми зелёных автобусов было совершено нападение. В результате шквального огня было полностью уничтожено не менее восьми автобусов. Предполагается, что на автобусы с боевиками «Ахрар аш-Шам» совершили нападение их союзники из организации «Джебхат Фатх аш-Шам», более известной как «Фронт ан-Нусра»*.

Идлиб встретил боевиков из Алеппо шквальным огнём и самодельным напалмом



Фото: twitter.com
Вероятно, данная атака была совершена в отместку за сдачу Алеппо. К настоящему моменту о потерях среди банд ничего не сообщается, однако на фото и видео видно, что все автобусы эвакуированных полностью уничтожены.
* - деятельность организации на территории России запрещена решением Верховного суда.
Автор: Арсений ГурскийИсточник фото: twitter.com...Источник: https://inforeactor.ru/54989-idlib-vstretil-boevikov-iz-alep...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх