На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Напишите, Хинштейну, Бастрыкину, опишите ситуацию Йокича-очень надеюсь- помогут, Михалкову Никите тоже можно написать...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • slava biryukoff
    Типичный пример нахождения Пятой Колонны в среде чиновников МВД и Миграционной службы... И ЭТО политика Пятой Колонны...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Татьянка Яцук
    ваш сарказм неуместен- ситуация у парня далеко не юморная!СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Поколение, которому предстоит разобраться со Смутой

Поколение, которому предстоит разобраться со Смутой





Мы, сегодняшнее поколение России, выстояли в катастрофах лихих 90-х, в мнимом «процветании» «нулевых», в отчаянии и кризисах 10-х годов. Все, что мы хотим, - это нормально и честно жить в нормальной и честной стране.

Мы не хотим ненавидеть. Мы не хотим мстить. Мы готовы даже мириться с чужими ошибками – если понимаем, как и кем они устраняются.

Земля наша велика и разрушена. Нам нужно строить на ней нормальную достойную жизнь.

Но сделать это поодиночке невозможно.

Все зависящее от нас мы сделаем сами. Но то необходимое, что мы не можем сделать, должно сделать для нас государство. За это мы его терпим и даже платим ему налоги.

Мы хотим быть честными – в том числе и с государством. Но и оно должно выполнять свои обязанности перед нами: перед Россией и народом, - служить, а не вредить нам и не сметь посягать на наше чувство собственного достоинства. Общество не может развиваться без нормального государства.

Мы конструктивны. Мы устали от разрушений и деградации, мы счастливы строить и снесем все преграды, мешающие нам жить, а стране развиваться по-человечески.

Мы не приемлем идеологизации, - она лишь прикрывает глупость либо обман. России нужны не очередные «-измы» и «-ции», - России нужны честность и здравый смысл. Слабый человек плывет по течению, сильный - против течения, и лишь умный – туда, куда ему нужно.

Мы прошли долгий и тяжелый путь. Нас ничто не остановит сегодня, когда нашему общему процветанию мешает только несовершенство - назовем его так, - государства, нежелание и неумение правителей служить нам, служить России, а не своему гонору и карману.

Навязанный нам режим монополий – и в хозяйстве, и на эстраде, не говоря уже о политике - должен быть цивилизованно демонтирован. Ведь доведение страны до социальных потрясений - величайшее преступление любой власти.

В ближайшие годы, оказавшись на пороге новой Смуты или, не дай бог, даже сорвавшись в нее, народ овладеет государством и положит конец 30 годам национального предательства.

Ведь в России нарастает и уже становится невыносимым разрыв между властью и народом, между жизнью богатых людей и жизнью большинства. Главная задача - преодоление этой нетерпимой и позорной пропасти.

Россия должна стать государством единой политической нации. Наши народы и культуры должны быть объединены не только территорией, историей, великой и всеобъемлющей русской культурой, русским языком и образом жизни: нас может объединить лишь общая цель и методы ее достижения.

Сегодня эта цель проста: построение ответственного государства. Созидание этим государством великой и не зависящей от внешних обстоятельств страны, обеспечение роста благосостояния и качества жизни, а главное – духовного роста.

Это не сказка и не галлюцинация. Это было у нас совсем недавно, - всего лишь поколение назад, и мы должны вернуть доброту и честность в фундамент нашего государства, нашей повседневной жизни, всего нашего общества.

Наша цель – общество солидарности, справедливости, свободы и демократии, гибкое, стремительно развивающееся, открытое всему позитивному. Общество, в котором каждый находит дело и место по душе, свободно стремясь к справедливости, прогрессу и порядку.

Государство будет служить народу, а не наоборот.

И это сделаем мы с вами, - другое дело, что хотелось бы заплатить за это поменьше, чем в прошлый раз, в 1917-м.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх