На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 29 апреля 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 29 апреля 2017.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

Fitch подтвердило суверенный рейтинг Украины на уровне «B-«

Логотип рейтингового агентства Fitch Ratings

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах на уровне «B-«, прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валютах подтвержден на уровне «B», а рейтинг странового потолка — на уровне «B-«.

«Рейтинги Украины отражают… высокую долговую нагрузку государственного сектора и структурные недостатки в банковском секторе, геополитические и политические риски», — отмечает агентство.

«Улучшение экспортных цен на сырьевые товары и увеличение объемов экспорта продукции сельскохозяйственного сектора должны смягчить увеличение дефицита торгового баланса», — прогнозирует агентство на 2017-2018 годы.

«Мы прогнозируем, что рост ВВП в 2017 году замедлится до 2%, прежде чем ускорится в 2018 году до 3%», — сообщается в релизе агентства.

Стабильный прогноз отражает мнение Fitch, что риски повышения и понижения рейтинга в настоящее время сбалансированы.

На Украине предложили легализовать проституцию и наркотики ради пенсионеров

Генеральный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова предложила легализовать проституцию, наркоторговлю и игорный бизнес, чтобы пополнить пенсионный фонд страны, сообщает издание lb.ua.

По словам Третьяковой, если власти Украины захотят, они найдут деньги, чтобы запустить и солидарный, и накопительный элемент пенсионной системы.

«Очень часто я слышала, что у нас нет на это средств в государственном бюджете… Можно найти компенсаторы в легализации тех видов деятельности, которые не легализованы и не дают дохода в бюджет. Я имею в виду, может и провокационно, и проституток, и оружие, и игорный бизнес, и выращивание и продажу марихуаны», — заявила глава Украинской федерации страхования.

Она подчеркнула, что все эти «отрасли» полностью работают в тени, а значит, не облагаются налогом.

«Люди, которые там работают, не платят взносов в Пенсионный фонд», — отметила Третьякова.

Ранее директор европейского департамента МВФ Пол Томсен заявил, что у Украины есть серьезные проблемы с пенсионной системой. Он назвал пенсии в стране «очень-очень низкими» и отметил, что в фонде считают повышение пенсионного возраста критически важным условием продолжения сотрудничества с Киевом.

СБУ раскрыла агитаторов «народных республик» на Западной Украине

Пресс-центр ведомства сообщает, что в отношении интернет-агитаторов открыто производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Здание Службы безопасности Украины

Служба безопасности Украины пресекла деятельность двух интернет-агитаторов, наполнявших антиукраинские страницы «Антимайдан Львов», «Львовская народная республика», «Ровенская народная республика», сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, на указанных страницах в российских соцсетях выкладывались антиукраинские материалы, в том числе статьи, дискредитирующие украинское государство и армию.

«Правоохранители установили, что двое злоумышленников, по указанию кураторов из РФ, администрировали и наполняли фейковые антиукраинские страницы… в российских соцсетях. Они размещали в интернете материалы, дискредитирующие украинское государство и армию, пропагандировали навязанные из России идеи федерализации Украины», — говорится в сообщении.

Сотрудники управлений СБУ во Львовской и Ровенской областях обыскали жилье злоумышленников. Оперативники спецслужбы обнаружили компьютерную технику, а на ней — данные, доказывавшие российское происхождение инструкции для агитаторов.

Открыто производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Яценюк призвал Польшу унять разжигание «в угоду РФ» ненависти против Украины

По словам бывшего премьер-министра Украины, украинцы и поляки имеют «достаточную мудрость и государственную силу, чтобы не только остановить нынешние угрозы, но и раз и навсегда осознать взаимное равенство».

Арсений Яценюк. Архивное фото

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк призывает польскую власть унять разжигание украинофобскими силами атмосферы ненависти против Украины, сообщает пресс-служба партии «Национальный фронт».

«Призываю польскую власть унять разжигание украинофобскими силами атмосферы ненависти против Украины, нашей истории, памяти. Ни польское правительство, ни польское общество не могут молчаливо наблюдать за этими грозными процессами», — заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что «варварство против наших символов и могил не может быть допустимым».

«Вместе с польскими партнерами должны остановить подрывные действия любых сил, которые по обе стороны границы постараются противопоставить наши государства и народы в угоду России. Верю, что мы, украинцы и поляки, имеем достаточную мудрость и государственную силу, чтобы не только остановить нынешние угрозы, но и раз и навсегда осознать взаимное равенство, взаимозависимость и взаимную необходимость», — заявил Яценюк.

Ранее директор института Владимир Вятрович сообщил, что памятник воинам УПА демонтирован на кладбище вблизи Перемышля в Польше. МИД Украины заявил, что возмущен разрушением памятника и намерен обратиться за разъяснениями польской стороны. Министерство культуры Польши пояснило, что демонтаж памятника украинским националистам в Польше произведен законно, монумент якобы был установлен нелегально.

В свою очередь Украинский институт национальной памяти заявил, что инициировал приостановку выдачи разрешений на проведение работ по поиску захоронений и упорядочивание памятных мест Польши на территории Украины в связи с отсутствием реакции польских властей на уничтожение украинского памятника вблизи Перемышля.

Напомним, 10 марта неизвестные облили красной краской памятник профессорам Львовской политехники, которых в 1941 году расстреляли немецкие войска. Вскоре похожий случай произошел в поселке Подкамень Бродовского района. Там облили красной краской надгробные памятники полякам, погибшим в марте 1944 года, а на центральном кресте написали «Смерть ляхам».

Аваков «аргументированно» поговорил с мэром Одессы о переименовании улиц

По словам министра внутренних дел, он и глава Администрации президента Игорь Райнин «аргументированно» поговорили с мэром Одессы Геннадием Трухановым о сканадльном решении Одесского горсовета.

Арсен Аваков. Архивное фото

Мэр Одессы Геннадий Труханов ветирует скандальное решение городского совета о возвращении ранее «декоммунизированным» улицам прежних названий, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее Одесский горсовет переименовал 56 топонимических объектов, были возвращены названия улицам, переименованным Михаилом Саакашвили, который в 2015–2016 годах занимал должность главы Одесской ОГА. Прокуратура области начала уголовное производство в связи с решением горсовета вернуть советские названия ряду улиц.

«Провели с И. Райниным встречу с мэром Одессы. Хорошо, аргументированно поговорили. Мэр принял решение ветировать одиозное решение Совета», — написал Аваков в своем Twitter.

Провели с И. Райниным встречу с мером Одессы. Хорошо, аргументированно поговорили. Мэр принял решение ветировать одиозное решение Совета.

В пятницу, 28 апреля, Приморский районный суд Одессы признал незаконным и отменил решение горсовета о возврате прежних названий улицам.

В мае прошлого года Саакашвили переименовал 51 улицу в рамках закона о декоммунизации. В частности, проспект Маршала Жукова стал проспектом Героев небесной сотни, на месте улицы Валентины Терешковой появилась улица Героев Крут, улица Ярослава Галана стала улицей Романа Шухевича, улица Островского — улицей Мазепы, переулок Правды — Гетманским переулком, а переулок Богданова — переулком Вильгельма Габсбурга.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх