На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

Последние новости России — сегодня 12 октября 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 12 октября 2018

Константинополь противопоставил себя православию, заявили в РПЦ

Вселенский патриарх, предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей I . Архивное фото

Константинопольский патриархат, вторгшийся на каноническую территорию Русской церкви, противопоставляет себя всему остальному православию, заявил в эфире телеканала «Россия-24» пресс-секретарь патриарха Московского Кирилла священник Александр Волков.

Ранее в четверг синод Константинопольского патриархата официально объявил о решении «восстановить» свое подворье в Киеве, принять в общение лидеров раскольнических церковных структур на Украине и отозвать решение Константинополя 1686 года о передаче патриарху Московскому права рукополагать митрополитов Киевских.

«Константинопольский патриархат противопоставляет себя всему мировому православию», — сказал Волков.

По его словам, после последних шагов Константинопольского патриархата другие поместные церкви понимают, «что так же поступят при другой политической необходимости и с ними».

Источник

Ведущий НТВ пригрозил гостю шоу «кровавыми соплями» и выгнал из студии

Ведущий передачи «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин с выгнал из студии гостя программы писателя Александра Никонова, который раскритиковал его мать. Видеозапись ток-шоу опубликована в YouTube.

Участники передачи обсуждали деятельность добровольных народных дружин в СССР, Норкин при этом рассказал об участии своих родителей в добровольной народной дружине (ДНД).

«Вы забыли спросить у мамы, каким образом ее загнали в эту ДНД. Почему она должна была ходить по улицам с повязкой вместо того чтобы делать уроки?» — заявил Никонов.

В ответ ведущий программы попросил не трогать его родителей и заявил, что «еще одно слово, и пойдете соплями кровавыми умываться», после чего выгнал писателя из зала, попутно назвав его «скотиной».

Однако вскоре Никонов вернулся в эфир и продолжил участвовать в обсуждении других тем.

В сентябре Норкин в ходе своей программы выгнал из студии украинского эксперта, председателя правления украинского Центра стратегических исследований Павла Жовниренко из-за того, что тот его постоянно перебивал.

«Кэшбери» приостановит работу на три недели

Российские рубли. Архивное фото

Глава «Кэшбери» Артур Варданян в видеообращении на Youtube заявил, что компания после двухнедельного ажиотажа в СМИ приостанавливает работу на три недели, чтобы привести в порядок бизнес-процессы, на сайте «Кэшбери» Варданян был указан в качестве председателя правления компании.

«Две недели продолжалась новостная вакханалия, во время которой постепенно блокировались наши счета, как банковские, так и биржевые, шантажировались наши партнеры, запугивались наши лидеры, проводились множественные вредоносные действия с сайтом», — возмутился глава «Кэшбери».

«Мы вынуждены уйти на трехнедельные каникулы для восстановления заблокированных счетов и создания платежной инфраструктуры, чтобы начать выполнение финансовых обязательств перед инвесторами. 1 ноября мы запустим возможность вывода средств из личного кабинета и постараемся, чтобы это работало в прежнем режиме. Это вынужденные, временные меры, которые мы вынуждены применить для восстановления нашей инфраструктуры», — также заявил Варданян в ролике.

Также, по его словам, каждый четверг он будет выходить в эфир и рассказывать об успехах в решении поставленных задач.

В конце сентября Центробанк сообщил, что передал в Генпрокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под брендом «Кэшбери», сославшись на то, что усмотрел в деятельности «Кэшбери» признаки «финансовой пирамиды». Таковыми директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях назвал деятельность, основанную на принципах сетевого маркетинга, обещания завышенной доходности и агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях.

Позднее Лях заявлял РИА Новости, что пользователи платформы потенциально могут потерять один миллиард рублей или гораздо больше.

НАТО проведет около 20 «экспериментов» на учениях вблизи российских границ

НАТО планирует провести около 20 «экспериментов» в ходе крупнейших за последние годы учений у российских границ Trident Juncture («Единый трезубец»), которые пройдут с 25 октября по 7 ноября, сообщили в альянсе.

Маневры, в которых задействуют около 50 тысяч военных из 30 стран, среди которых не только члены НАТО, но и партнеры, пройдут в Норвегии.

«Учения обеспечат среду для тестирования, уточнения и дальнейшего развития существующих или новых возможностей. Координируя и интегрируя эксперименты организаций и стран НАТО в TRJE18, НАТО стремится обеспечить наилучшие экспериментальные результаты, не подвергая риску задачи учений», — говорится в сообщении на сайте командования.

Одним из таких экспериментов станет отработка оперативного развертывания координационно-командного модуля для размещения и управления военно-воздушными силами, предоставленными странами-союзниками.

Во вторник генерал-лейтенант норвежских вооруженных сил Руне Якобсен сообщил на брифинге в НАТО, что не входящие в альянс Швеция и Финляндия откроют свое воздушное пространство для операций в рамках учений Trident Juncture.

По его словам, основной район учений будет располагаться на расстоянии более тысячи километров от российской границы, а воздушные операции могут проходить на расстоянии 500 километров от границы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх