На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    - Это наша горькая расплата за то, что пришли к тем же казахам, защитили с востока от джунгар, а с юга от узбеков, вы...Если друг оказалс...

В результате обстрела госпиталя в Сирии погибли российские медики

Во время ракетного обстрела в Сирии было уничтожено несколько палаток российского госпиталя

 
В результате обстрела госпиталя в Сирии погибли российские медики
 

Военные медики из России, приступившие к работе в Сирии 5 декабря, погибли при обстреле

Корреспондент RT Лиззи Филан, находившаяся в Сирии во время очередного обстрела госпиталя, сообщила о гибели российских медиков«Во время ракетного обстрела было уничтожено несколько палаток. В этом районе упало девять ракет», – сообщает корреспондент.

Известно, что военные медики Минобороны России прибыли в район Алеппо и приступили к приёму и оказанию помощи местным жителям 5 декабря. В городе было развёрнуто специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, анестезиологии и реанимации, рентгеновский кабинет, приёмное отделение с амбулаторией, отделение лабораторной диагностики и специализированной медицинской помощи.

Событие уже прокомментировал пресс-секретарь президента России, однако уточнил, что пока мало что известно. «К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счёт. Наверное, лучше у моих коллег из Минобороны поинтересоваться», – заявил Песков.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

В Сирии в результате обстрела госпиталя погибли российские медики

В Сирии в результате обстрела госпиталя погибли российские медики. Об этом сообщает корреспондент RT Лиззи Филан, которая смогла снять последствия обстрела.

«Во время ракетного обстрела было уничтожено несколько палаток (российского госпиталя. — RT). В этом районе упало девять ракет», — сказала Филан.

По её словам, им пришлось быстро покинуть территорию, так как там было небезопасно.

Как сообщалось ранее, военные медики Минобороны России, прибывшие в район города Алеппо, приступили 5 декабря к приёму и оказанию помощи местным жителям из освобождённых районов восточной части города.

Последствия удара по российскому госпиталю в Алеппо

В Алеппо было развёрнуто приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, анестезиологии и реанимации, рентгеновский кабинет, отделение лабораторной диагностики и специализированной медицинской помощи.

В составе медицинских бригад включены врачи педиатры и акушеры.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о возможной гибели российских медиков при якобы обстреле российского военного госпиталя в сирийском Алеппо.

«К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счёт. Наверное, лучше у моих коллег из Минобороны поинтересоваться», — заявил Песков.

О гибели российского медика в результате обстрела госпиталя в Алеппо также сообщало агентство Associated Press.

Источник: RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх