На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

"Запахло свежим "Новичком" и Скрипалями": Западные СМИ готовили почву для нового "хайли лайкли" с Навальным

29 июля 2019 г. 13:44:08

Не успел Алексей Навальный переместиться из спецприемника в больницу, как поползли слухи о "возможном отравлении" блогера неким "неизвестным веществом".

Новость моментально подхватили некоторые западные СМИ, словно подготавливая почву для очередного "хайли лайкли".

"В воздухе запахло свежим "Новичком" и Скрипалями", - комментируют в Сети.

Оппозиционный блогер пробыл в спецприемнике на Симферопольском бульваре меньше четырех дней. В 64-й больнице, куда его доставили, врачи диагностировали у него "генерализованную аллергическую реакцию по типу ангионевротического отека "крапивницы".Об этом в беседе с "Интерфаксом" сообщил врач терапевтического отделения Эльдар Казахмедов.

"За всю свою жизнь Навальный никогда прежде не испытывал аллергической реакции", - заявила пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш.

Но как такое может быть, чтобы у "борца за все хорошее" оказалась банальная аллергия? За дело взялись "личные врачи" блогера Анастасия Васильева и Ярослав Ашихмин, которые отправились в больничный покой, чтобы "поставить правильный диагноз" и оказать "качественную медицинскую помощь".

До больничной койки, на которой страдал от аллергической реакции Навальный, "личных" врачей не допустили, поскольку блогер находится под арестом. Однако это не помешало им "поставить диагноз", как призналась Анастасия Васильева на своей странице в Facebook, "через дверь".

"Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего "третьего лица", - написала она.

Западные СМИ начали тихо "раскручивать" тему отравления. Если сначала "Радио Свободы" сообщило, что Навальный "госпитализирован со "странной аллергией", то немногим позже журналисты издания уточнили: "Врачи не исключают, что на резкое ухудшение состояния здоровья Алексея Навального могло повлиять некое "третье лицо".

Daliy Mail в опубликованном материале сообщает с тревогой о том, что "врач "критика Путина" намекает, что он был отравлен".

На эти "слухи и намеки" с сарказмом отреагировал главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Представляю заголовки в завтрашней британской прессе и анонсы "Би-би-си": "Навальный - это второй Скрипаль!", "Баширов и Петров намазали ручку камеры Навального "Новичком"", - отметил он.

"Reuters уже написали, что Навальный "мог быть отравлен", - прокомментировал автор блога "Голос Мордора".

@Источник →

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх