На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Михаил Делягин: Р...
  • radiofree RF
    Если к Делягину не прислушиваются,то к народу ,те более.Михаил Делягин: Р...
  • Станислав Магдалинов
    Что так поздно надумал?А когда дай бог наши дойдут до мостов,те и сами взорвутСтало ясно, как З...

В Госдуме решили что работает картельный сговор на рынке топлива

Цены на бензин и дизтопливо могут расти из-за картельного сговора, заявил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

На заседании комитета он обратил внимание, насколько сильно «вздернулись цены на горюче-смазочные материалы», чем обеспокоены не только селяне и обычные автолюбители, но и губернаторы.

«Уже дизельное топливо стоит <…> и 45, и 46 (рублей за литр. — Прим. ред.) — разные области. Есть еще обращения губернаторов со всех сторон», — заметил Кашин.

По его мнению, для такого роста цен нет оснований. «Мне кажется, здесь просто картельный сговор», — заявил депутат.

При этом он выразил недоумение решением закрепить цены на бензин и дизельное топливо по состоянию на 30 мая.

«Это что, утвердить этот грабеж? <…> На основании чего этот будет грабеж? Тогда компенсируйте селянам, они главные потребители дизельного топлива», — отметил он.

Также Кашин сообщил, что по поводу резкого роста цен на топливо несколько раз встречался с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Рост цен на топливо

В последнее время в России резко возросли цены на нефтепродукты. Так, по данным Росстата, в апреле производители подняли цены на бензин на 13% по сравнению с мартом (год назад за аналогичный период рост был 4,9%).

Уже в мае среднероссийские розничные цены на бензин в течение двух недель подряд превысили уровни в 41 и 42 рубля за литр. На этом фоне правительство приняло решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорилось с крупнейшими нефтяными компаниями, что они зафиксируют розничные цены на уровне по состоянию на 30 мая.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх