На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Замечательный был актер и человек! Царствие ему небесное...Пётр Глебов из "Т...
  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...

САА смяла передовые позиции террористов в Ярмуке

Сирийская армия вплотную подошла к позициям террористов «Исламского государства» (*запрещено в России) в районе Ярмука – к югу от Дамаска. САА ночью начала новую фазу наступления на позиции боевиков, осуществив до этого несколько авиаударов при поддержке ВКС РФ.


Наступление сопровождается интенсивным артиллерийским огнём по террористам, для которых территория в районе Ярмука остаётся фактически последним относительно укреплённым районом, не считая позиций в непосредственной близости от границы с Израилем.

Удары на данный момент наносятся по районам Тадамун и Хаджар аль-Асвад. Сирийская армия осуществляет наступление как с восточных, так и с западных окраин Дамаска. Командование отмечает, что несколько передовых террористических позиций уже смяты, боевики либо уничтожены, либо пытаются отступать в южном направлении.

САА смяла передовые позиции террористов в Ярмуке


Если наступление САА завершится успехом, то все территории вокруг сирийской столицы будут окончательно освобождены от террористической оккупации со стороны тех, кто поддерживается из-за рубежа.

Операция в Ярмуке осложняется тем, что боевики продолжают фактически в качестве заложников удерживать палестинских беженцев в этом районе. Напомним, что именно для палестинских беженцев ещё задолго до начала войны в Сирии и создавался лагерь в Ярмуке.

На этом фоне из Сирии пришло сообщение о том, что выстрелом снайпера был убит корреспондент чеченской телерадиокомпании "Грозный" Ихаб Балан. Он являлся гражданином Сирии. О смерти журналиста пишет Рамзан Кадыров:
Печальная весть пришла из Дамаска. Перед пятничной рузбой (молитвой, - прим. "ВО") в Дамаске прицельным выстрелом убит внештатный корреспондент ЧГТРК «Грозный» в САР, гражданин Сирии Ихаб Балан. Да смилостивится Аллах над ним. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Я также выражаю соболезнование телерадиоканалу «Грозный» и всему творческому коллективу. Президент РОФ, дорогая МАМА Аймани Несиевна распорядилась оказать семье Ихаба Балана помощь и поддержку. Террористы иблисского государства в очередной раз показали своё истинное лицо, убив молодого человека самой мирной профессии, который тесно сотрудничал и с РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

Использованы фотографии: @HananShamounNL
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх