На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Новости Сирии. Сегодня 4 июля 2018

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 4 июля 2018

Российская военная полиция выставила посты для наблюдения в Сирии

Российская военная полиция выставила дневные наблюдательные посты для поддержания порядка в сирийских населенных пунктах Эр-Растан, Телль-Биса и Харет-Тукман, сообщил на брифинге начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

«Для обеспечения правопорядка в населенных пунктах Эр-Растан, Телль-Биса, Харет-Тукман подразделениями российской военной полиции выставлены дневные наблюдательные посты, осуществляется патрулирование», — сказал Цыганков. Он также отметил, что в Алеппо при участии представителей ЦПВС прошло заседание Комитета национального примирения.

«В ходе встречи уточнена обстановка в идлибской зоне деэскалации, обсуждены вопросы возвращения беженцев к местам постоянного проживания из-за границы, уточнены мероприятия по восстановлению разрушенной инфраструктуры населенных пунктов», — рассказал Цыганков.

Кроме того, по его словам, представителями Центра продолжают мониторинг восстановления объектов инфраструктуры в пункте Ялда провинции Риф Дамаск. Он также добавил, что в местной школе совместно с Центром по примирению проводится ремонт учебных аудиторий, также был открыт класс по изучению русского языка.

Источник

САА освободила от боевиков деревню Кахил в провинции Даръа

Сирийские войска, ведущие боевые действия в провинции Даръа, вошли в деревню Кахил, расположенную в тридцати километрах к востоку от центра провинции. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA.

Как сообщает сирийское СМИ, части САА вошли в деревню после ожесточенных столкновений с террористами. После серии боев, боевики были отброшены в расположенные рядом населенные пункты Сейда и Аль-Джиза.

В ходе боя за деревню, сирийские войска вызывали поддержку авиации, чтобы наносить удары по линиям снабжения боевиков. Отмечается, что это вызвало серьезные потери у террористических группировок, обороняющих этот район – в частности, они лишись множества танков и другой бронетехники, пишет «Газета.ру».

Источник

Сирия: премьер Ирака заявил, что армия страны продолжит наносить удары по боевикам ИГ

Глава правительства Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что иракские военные продолжат операции по ликвидации боевиков террористической группировки «Исламское государство»1 (запрещена в РФ) на территории соседней Сирии.

«Операции по уничтожению боевиков ИГ1 на сирийской территории будут продолжены», — сказал иракский премьер-министр.

Он также отметил, что Военно-воздушные силы страны во время уничтожения террористов в Сирии используют имеющуюся у специальных служб разведывательную информацию.

Ранее Газета.ру сообщала, что иракские военные построили стену из колючей проволоки на западной границе с Сирией для защиты от террористической группировки «Исламское государство». По периметру сооружения также установлены сторожевые башни и развернуты мобильные патрули.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Источник

Сирия: правительственные войска продвигаются в провинции Даръа

Сирийская армия продолжает продвижение в провинции Даръа.

По данным военного источника, правительственные силы дважды предприняли попытку продвинуться на пограничном переходе Нассиба, однако отступили из-за сопротивления, оказанного боевиками.

Отмечается, что подразделение «Силы тигра» атаковало город Аль-Тайба к северо-востоку от пограничного перехода. Это боестолкновение все еще продолжается.

Кроме того, сирийские военнослужащие попытались взять под контроль город Сайда на северо-западе провинции. Отмечается, что успех любой из этих операций значительно улучшит положение сирийской армии в районе города Даръа.

Ранее Газета.ру сообщала, что сын лидера террористической группировки «Исламское государство»1 (запрещена в РФ) Хузайфа аль-Бадри уничтожен в сирийской провинции Хомс в ходе операции против военных сил России и Сирии.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх