На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 4 июля 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 4 июля 2018.

Депутат Рады обвинил Россию в краже названия страны

Здание Верховной Рады Украины. Архивное фото

Россия «ворует чужую историю, начиная со своего названия», заявил депутат Верховной рады Андрей Ильенко в эфире телеканала «112 Украина».

Такое мнение парламентарий высказал в связи с недавним переименованием военных частей и соединений в честь их предшественников, отличившихся в годы Великой Отечественной войны. Политик негативно воспринял изменения в российских вооруженных силах и изложил свое видение истории.

«Россия крадет чужую историю — это факт, начиная с самого названия «Россия», которое она присвоила, потому что никогда она не называлась «Россией». До Петра I она называлась «Московией». Возьмите карту того времени: Русь — это Украина, а Московия — это Московия. И с тех пор, как она украла наше название и нашу историю, и появилась Российская Империя», — заключил он.

Владимир Путин ранее своими указами присвоил возрожденным частям Вооруженных сил России времен Великой Отечественной войны почетные звания в честь их предшественников. Например, 68-й танковый полк стал гвардейским Житомирско-Берлинским, 90-я танковая дивизия теперь называется «90-я гвардейская танковая Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная дивизия. Позднее начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко назвал действия Путина четким сигналом Украине и миру, что Россия не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме. Муженко также написал на своей странице в Facebook, что это событие никак не влияет на ВСУ.

Источник

Украинский политик назвал обвиняющих ФСБ в «убийстве» Бабченко «идиотами»

Список 47 жертв, которых якобы хотели убить заказчики покушения на журналиста Аркадия Бабченко, составлен в Киеве под патронатом президента Украины Петра Порошенко, а чтобы обвинять в этом ФСБ, «нужно быть идиотом», заявил бывший министр обороны страны Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne.

Политик поставил под сомнение разумность обвинений Киева в адрес ФСБ, что спецслужба якобы готовила покушение на 47 журналистов на Украине, включая Бабченко.

«Нужно быть идиотами или считать кого-то идиотами, что кто-то сидит в ФСБ такой глупый, складывает список из 47 человек и разослал его смс-ками. Мое ощущение, абсолютно твердое, я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что не ошибаюсь. Этот список составили тут, в Киеве, под патронатом президента, включили туда на самом деле влиятельных журналистов «, — подчеркнул Гриценко.

По его словам, Киев подготовил «список жертв», чтобы запугать журналистов перед выборами президента Украины и сделать их зависимыми от власти.

В конце мая МВД Украины сообщило, что бывшего военного корреспондента Аркадия Бабченко застрелили в подъезде его дома в Киеве. Однако на следующий день СБУ опровергла эту информацию и заявила, что слухи об убийстве специально распространяли в рамках «спецоперации», которую якобы начали готовить еще два месяца назад, а организатора покушения задержали.

Действия украинских спецслужб раскритиковал ряд международных организаций. В частности, инсценировку убийства Бабченко осудили в ОБСЕ, Европарламенте, Международной федерации журналистов и «Репортерах без границ».

Источник

В Раде предложили «залить Россию водкой»

Конвейерная линия по производству водки. Архивное фото

Депутат Верховной рады Олег Барна в эфире телеканала 112 призвал «залить Россию водкой».

Парламентарий поставил в пример экономику Китая, которая развивалась благодаря росту экспорта. По его мнению, Киеву следует поступить аналогично, чтобы выиграть у России «экономическую войну».

«И поэтому я заявляю: чтобы Украина росла, мы должны продавать России все! Залить их спиртом, водкой. Все продавать! Кроме того, что они могут использовать против нас, и кроме высоких технологий», — заявил Барна.

Депутат отметил, что таким образом Украина будет пополнять бюджет, а Россия — «индустриально деградировать».

В июне Государственная исполнительная служба Украины арестовала счета предприятия «Укрспирт», которое является монополистом в своей области. В организации подчеркивают, что подобное решение может привести к разрушению спиртовой отрасли Украины.

Источник

Машинист поезда, который сошел с рельсов на Украине, превысил скорость

Товарные поезда. Архивное фото

Машинист поезда, который сошел с рельсов в Одесской области, по предварительным данным, превысил скорость, сообщает полиция в Одесской области на своем сайте.

Ранее ПАО «Украинская железная дорога» сообщила, что во вторник 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Одесской области, движение около 20 пассажирских поездов организовано в объезд. По данным полиции, грузовой поезд перевозил зерно и удобрения, пострадавших нет.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что машинист поезда превысил допустимую скорость движения, в результате чего грузовой поезд сошел с рельсов. Двенадцать вагонов поезда легли на бок и еще у 12 оторвало ходовую часть. На месте аварии химических и огнеопасных веществ не обнаружено», — говорится в сообщении.

По данным полиции, движение поездов в направлении Одесса — Киев приостановлено.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх