На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...
  • татьяна кирк
    Что же узнают наши внуки и правнуки о том времени, в котором мы с вами живём ?  Ведь то, что напечатано в этой статье...Страсти по ГДР, п...
  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...

В ЛНР убит казачий атаман Павел Дремов. В ЛНР назвали причастных к убийству командира Народной милиции

 

В районе г. Стаханов убит известный командир ополчения, командир полка имени Платова, казачий атаман Павел Дремов. Об этом сообщает спецкор «Русской Весны» в ЛНР, сообщает «Русская Весна».


В ЛНР убит казачий атаман Павел Дремов


11 декабря Павел Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а сегодня был убит после свадебных торжеств в ресторане «Ника». Гуляния продолжались второй день. 

По дороге из города Первомайск в Стаханов его машину взорвали вблизи автозаправки, водитель атамана был тяжело ранен и умер не приходя в сознание.

Позже Генпрокуратура ЛНР подтвердила информацию «Русской Весны» о гибели командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка (им. Платова) Народной милиции ЛНР Павла Дремова.

 

В ЛНР назвали причастных к убийству командира Народной милиции

 
В ЛНР назвали причастных к убийству командира Народной милиции


К убийству командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР Павла Дремова причастны украинские силовики, заявил замначальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. По его мнению, сегодняшнее убийство является продолжение терактов украинских спецслужб на территории ЛНР.

«В настоящее время органами МВД и МГБ проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Уже очевидно, что совершенное преступление является продолжением активизации террористической деятельности спецслужб Украины на территории ЛНР», — сказал Ященко.

Он напомнил, что подрыва телевышки в Ровеньках 9 декабря власти республики призвали представителей миссии ОБСЕ фиксировать преступления украинской стороны на территории ЛНР.

Ященко пообещал, что Народная милиция и правоохранители найдут убийц Дремова.

«Враги, которые совершили это подлое убийство, недолго будут оставаться безнаказанными, мы уже идем по их следу. Мы найдем их и покараем по законам боевого братства», — пообещал он.

Представитель Народной милиции напомнил, что Дремов одним из первых встал на защиту ЛНР и внес вклад в борьбу за ее свободу.

«Это настоящий герой. Павел Леонидович был не просто боевым командиром – это был наш боевой товарищ, который никогда не прятался за чужие спины и всегда шел впереди. А для своих подчиненных он был заботливым, справедливым – друг и отец. И позывной «Батя» казаки дали ему не просто так. Они всегда чувствовали его защиту, и память об этом человеке мы сохраним навсегда и передадим потомкам», — сказал Ященко.

В свою очередь, министр государственной безопасности ЛНР генерал-майор Леонид Пасечник отметил, что убийство Дремова свидетельствует о применении Киевом в борьбе с ЛНР методов международного терроризма.

«Данный факт может свидетельствовать о том, что Украина переходит в своем противодействии нашей молодой республике к категории, когда используются методы международного терроризма», — сказал он на пресс-конференции.

Пасечник пообещал, что в поиске убийц будут задействованы все силы МГБ ЛНР. «Проводить мероприятия мы будем по всей территории нашей республики. Уже выработаны комплекс мер, составлены планы неукоснительного соблюдения комендантского часа», — рассказал глава МГБ.

Он также заявил о необходимости превентивных мер в связи с активизацией украинских диверсантов и попросил население проявлять бдительность и сообщать о подозрительных лицах и фактах.

Напомним, командир шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции Павел Дремов был убит по дороге из Стаханова в Первомайск на подъезде к автозаправочной станции. Машина атамана была взорвана, сообщалось также, что от полученных ранений скончался водитель. По предварительным данным, Дремов ехал на собственную церемонию бракосочетания.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх