На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Новости Сирии. Сегодня 1 июля 2018

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 1 июля 2018

В сирийском Эль-Хасаке около школы сработало взрывное устройство

Взрывное устройство приведено в действие у школы Аль-Гхасания в городе Эль-Хасаке на севере Сирии, по предварительным данным, есть пострадавшие среди мирного населения, сообщает сирийское национальное агентство САНА.

По данным агентства, взрывчатка с детонатором была установлена на мотоцикле, припаркованном рядом со школой.

Источник

Провинции Хама и Хомс возвращаются к мирной жизни, отметили в ЦПВС

Ситуация в городе Хомс, Сирия. Архивное фото

Обстановка в провинциях Хама и Хомс в Сирии нормализуется, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Алексей Цыганков.

«Нормализуется обстановка в провинциях Хама и Хомс, идет процесс возвращения к мирной жизни. В населенном пункте Хурсан провинции Хама проведена рабочая встреча с представителями населенного пункта по вопросам содействия в восстановлении инфраструктуры и создания условий для возвращения беженцев», — сказал он.

Цыганков добавил, что за минувшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 108 человек, в Восточную Гуту — 115. Всего из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц вернулись 70 749 жителей Восточной Гуты и 106 691 житель провинции Хомс. Медицинскую помощь за сутки получили 10 сирийцев, в том числе трое детей.

Представитель центра рассказал, что продолжается работа по улучшению гуманитарной обстановки в столичном регионе и его окрестностях. «Представители Центра по примирению враждующих сторон провели мониторинг восстановления объектов инфраструктуры в населенном пункте Хауш-Эль-Ханун провинции Риф Дамаск», — пояснил он.

Цыганков отметил, что органы местного самоуправления совместно с представителями Сирийского Арабского Красного Полумесяца обеспечили регулярную доставку жителям населенного пункта продовольствия и питьевой воды. «При содействии специалистов российского Центра по примирению население получает квалифицированную медицинскую помощь, для тяжелобольных пациентов организована эвакуация в лечебные учреждения города Дамаск», — добавил он.

Источник

САА нашла бронетехнику, брошенную боевиками в Восточной Даръа

Части сирийской армии нашли бронетехнику, которую бросили боевики незаконных вооруженных формирований, действующие в провинции Даръа. Об этом сообщает в Twitter источник, близкий к армейским подразделениям, участвующим в военной операции на юге Сирии.

Как сообщается, сирийские военные нашли три БМП и два танка возле деревни Сурах в восточной части провинции Даръа. Подчеркивается, что вся бронетехника исправна и находится на ходу. Таким образом, в ходе операции в Восточной Даръа были изъяты более сорока единиц бронетехники, пишет «Газета.ру».

Напомним, что в ходе последних нескольких денй сирийская армия достигла существенных успехов в освобождении территорий провинции Даръа, где проходит операция против боевиков «Джебхат ан-Нусры»11 и «Сирийской свободной армии».

The'Nimr'Tiger @Souria4Syrians

In Just in 1 location near Sourah village, Syrian Army found 3 BMPs and 2 tanks. All operational.

So far more than 40 armored vehicles seized from armed gangs in East Daraa

  • 80

Источник

Опубликована карта провинции Даръа, где показаны итоги наступления САА на юге

В Сети была опубликована новая карта сирийской провинции Даръа с учетом последних успехов сирийской армии на юге страны. Ее публикует Twitter-аккаунта Peto Lucem.

На карте отмечены последние успехи сирийской армии – пять деревень, освобожденных от боевиков в провинции Даръа. По словам владельца аккаунта, действия сирийских военных на юге страны привели к «эффекту домино» – отступление боевиков привело к тому, что члены незаконных вооруженных формирований в регионе начали массово сдаваться в плен или присоединяться к соглашению о прекращении боевых действий, пишет «Газета.ру».

Напомним, что в ходе последних нескольких денй сирийская армия достигла существенных успехов в освобождении территорий провинции Даръа, где проходит операция против боевиков «Джебхат ан-Нусры»1 и «Сирийской свободной армии».

Peto Lucem@PetoLucem
·

NEW MAP: Domino effect in Governorate: Several important "rebel" held towns accepted reconciliation or surrendered to . pic.twitter.com/bqJIjXCmrT

Peto Lucem@PetoLucem

NEW MAP update: Government Forces captured 5 more villages/towns from militants in . Governorate. pic.twitter.com/i48SI4Mm6Z

  • 272

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх