На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Слежка за российскими военными технологиями: после прочтения сжечь

В связи с ростом военного потенциала Российской Федерации некоторые западные страны проявили по этому поводу беспокойство, опасаясь непосредственного применения оружия. В начале марта этого месяца вблизи военного аэродрома "Моздок" были задержаны: военно-воздушный атташе Карл Скотт посольства Великобритании в Москве и помощник военно-морского атташе Р. Коатален-Ходжсон.



Они находились в Моздокском районе РСО-Алания, который входит в список территорий с разрешительными документами для иностранных граждан.Британские дипломаты при помощи специальной аппаратуры производили съемку отдельных объектов. Предъявить отснятое дипломаты отказались, ссылаясь на дипломатический иммунитет. После предъявления и оформления факта административного правонарушения, подданных Великобритании попросили покинуть территорию.


Для Карла Скотта это уже не первый подобный инцидент, в 2012 году уже задерживался органами правопорядка за попыткой шпионажа в РСО-Алания. Не только британцы шпионят за новинками нашей военной техники. 11 марта работником автозаправки был замечен гражданин США Филмер Пол Брайан, который при помощи радиосканера, слушал частоту центра управления полетов военного аэропорта Чкаловский.


Подобные инциденты связаны в первую очередь с тем, что за последний десяток лет только воздушный парк ВКС России пополнился такими самолетами, как многоцелевой сверхаменвренный истребитель Су-35, который хоть и принадлежит к поколению 4++, но не уступает, а в некоторых моментах превосходит американский самолет 5 поколения f-22.


Но самый больший интерес со стороны иностранных изданий и не только, это ПАК ФА – первый многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый компанией "Сухой". Серийное производство которого начнется в 2016 году, а к 2020 году ожидается производство экспортной версии. Не удивительно, что иностранные государства проявляют интерес к новинке военно-промышленного комплекса России. Его характеристики не уступают действующим самолетам пятого поколения.


После произошедшего инцидента в Моздокском районе РСО-Алания, МИД РФ предприняло меры и направило официальные представления по факту шпионажа в посольства Великобритании и Соединенных Штатов Америки соответственно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх