На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

ISIL торгует органами иракских детей. Использования химоружия боевиками в Алеппо не видят, российские субмарины — видят…

13940620000297_PhotoI

 

Blog by admin ТЕГЕРАН (FNA)

— ISIL калечит иракских детей и продаёт их органы, чтобы компенсировать свои финансовые потери.

Местные источники сообщили, что после начала учебного года в Ираке 11 детей были похищены в разных частях города al-Qae’m в западных районах провинции аль-Анбар и их семьи затем нашли их изувеченные тела, без сердца, почек, глаз и других трансплантируемых органов.

Источники добавили, что никто из родителей этих детей не осмелится подать иск против ISIL или сообщить о похищении своего ребенка из-за страха ответных мер со стороны террористической группы.

СМИ также сообщили в марте, что террористическая группировка ISIL изымает органы ради финансирования своих операций и спасения жизней раненых членов.

Испанская ежедневная газета El Mondo сообщила, что с увеличением числа раненых членов в результате нападений сирийской армии и народных сил, ISIL использует органы тел своих пленников для трансплантаций.

Согласно сообщению, боевики ISIL также заставляют заключенных тюрьмы в Мосуле сдавать кровь и откладывает казни приговоренных к смерти, чтобы получать от них как можно больше крови.ISIL не просто использует органы своих пленников и заключенных для трансплантации своим членам, но и продает их в другие страны ради прибыльного бизнеса.

Медицинские источники сообщили El Mondo, что персонал в одной из больниц в Мосуле видел трупы по крайней мере 183 человек, чьи органы были изъяты из их тел.

Согласно докладу, ISIL создало медицинскую бригаду в Мосуле во главе с немецким врачом, который экспортирует органы тел в Сирию и иракский Курдистан для трансплантации своим членам или продажи.

Посол Ирака в ООН Мохамед Альхаким сделал те же откровения в прошлом году, заявив, что ISIL торгует человеческими органами и казнило десяток врачей за отказ присоединиться к этой программе.

Алхаким обосновывал свои утверждения на том, что были найдены десятки тел в неглубоких братских могилах близ города Мосул, в настоящее время оплота ISIL.

Хирургические разрезы, наряду с отсутствующими почками и другими частями тела, приводят к неизбежному выводу.

«У нас есть тела. Приходите и изучите их.

Очевидно, что у них не хватает некоторых органов», заявил Альхаким.

Далее он описал бойню:«Когда мы обнаруживаем массовые захоронения, мы смотрим на тела.

Некоторые были убиты пулями, некоторые ножами.

Но когда вы обнаруживаете, что отсутствует часть спины и почки, вы удивитесь, что бы это значило».

Источник

Использования химоружия боевиками в Алеппо не видят, российские субмарины — видят…

 
1477838580_273
 

Информационное агентство SANA сообщает о применении боевиками террористических группировок, упорно именуемых Западом «умеренной оппозицией», химического оружия. В сообщении говорится, что боевики обстреляли снарядами с отравляющими веществами квартал, в котором находится военная академия Алеппо.

Сирийские источники сообщают, что специалисты тщательно изучают, какой именно химикат был применён против солдат сирийской армии и мирных жителей. Ведётся анализ фрагментов боеприпасов, выпущенных со стороны позиций радикальных исламистов.

По сообщениям ливанского телеканала «Аль-Маядин», в результате применения боевиками отравляющих веществ, один человек погиб, ещё свыше тридцать человек получили ранения и отравления. 10 из них находятся в критическом состоянии. За их жизни борются местные медики в клинике Ар-Рази Большинство пострадавших– мирные жители квартала Аль-Асад в Алеппо.

Вместо преступлений террористических группировок в Алеппо западная пресса обсуждает, какими силами российский флот действует в Средиземноморье. Британская Sunday Times со ссылкой на неназванные (как обычно) источники сообщает, что подводный флот России в Средиземном море состоит из трёх субмарин.

В издании утверждается, что это две многоцелевые атомные подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» и одна дизель-электрическая субмарина проекта 877 «Палтус». Основной упор британское издание делает на то, что «субмарины могут нанести ракетный удар «Калибрами». Тот факт, что поддерживаемая Британией «умеренная оппозиция» наносит удары по гражданским лицам в Алеппо химическим оружием, британских журналистов явно не волнует.
Использованы фотографии: Источник
Источник

Картина дня

наверх