На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

СМИ: «Исламское государство» занимается подготовкой терактов на европейских пляжах

Не исключены теракты в Италии, Испании и на юге Франции

 
4
 

Сегодня, 19 апреля, стали известны возможные места для проведения терактов. Как сообщили спецслужбы Германии, ими могут стать побережья Испании, Италии и юга Франции. Боевики планируют себя выдавать за торговцев напитками и сувенирами.

Сообщается о том, что немецкими службами из Африки через коллег из Италии были получены данные о том, что боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ), деятельность которой запрещена в России и в большинстве других государств, планирует проведение террористических актов на европейских пляжах.

Исходя из внутренней информации итальянских спецслужб, террористы планируют выдавать себя за торговцев напитками и сувенирами. На самом деле они будут вооружены, и в их планы входит организация и проведение взрывов на пляжах. Так, сообщается о подготовке терактов на побережьях Испании, Италии и юге Франции.

Радикалы, которые перечисляются в документе, как предполагается, являются уроженцами Сенегала и позиционируют себя в качестве участников террористической группировки «Боко Харам» из Нигерии. В 2015 году группировка сообщила о своем присоединении к ИГ.

ИГ на сегодняшний день представляет собой ключевую угрозу мировой безопасности. За последние три года боевики захватили существенные территории Сирии и Ирака, а также распространили свое влияние на территории Северной Африки.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх