На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 27 марта 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 27 марта 2017.

Белорусские пограничники не пропустили украинский автобус с иностранцами

Табличка с надписью Зона таможенного контроля. Архивное фото

Белорусские пограничники вернули на территорию Украины группу из 62 иностранных граждан, которые планировали въехать в Белоруссию, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета страны Антон Бычковский.

По его словам, инцидент произошел 25 марта в пункте пропуска «Новая Гута»: автобус, в котором находились 62 человека, в том числе 57 граждан Украины, четверо граждан США и один — Индии, следовал из Киева в Минск.

«В ходе проведения пограничного контроля в отношении нескольких пассажиров проведены мероприятия по специальной проверке документов. В дальнейшем на основании закона Белоруссии «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства» вышеуказанная группа через государственную границу не пропущена и возвращена на территорию Украины», — сказал Бычковский РИА Новости. Он пояснил, что на украинскую территорию были возвращены все 62 человека, которые находились в автобусе.

Представитель погранкомитета не уточнил, на каком именно основании иностранные граждане не были пропущены в Белоруссию.

Гонтарева заявила об угрозах со стороны «влиятельного олигарха»

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила о «невероятном давлении» и постоянном преследовании. Также она заявила о «тоннах фейковой информации, манипуляций, клеветы».

Валерия Гонтарева

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила об угрозах со стороны влиятельного олигарха и невероятном давлении противников, чьи интересы она затронула. Об этом она рассказала в интервью изданию Financial Times, сообщает «РБК-Украина».

«Один большой олигарх лично угрожал мне физической расправой даже в этом кабинете», — сказала она в здании НБУ.

Гонтарева также сообщила о «невероятном давлении» и постоянном преследовании.

«Были тонны фейковой информации, манипуляций, клеветы в отношении меня и коллег из Национального банка», — добавила она.

Как известно, во время пребывания Гонтаревой на посту главы Национального банка в Украине было закрыто 87 банков, а также в 2016 году была проведена национализация Приватбанка.

«Олигархические банки собирают деньги из всех возможных ресурсов, в основном из частных вкладов физических лиц, и инвестируют эти деньги в свой бизнес… Они правда верят, что они среди самых богатых людей в стране и считают, что деньги принадлежат им», — отметила Гонтарева.

Ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что готова подать в отставку после того, как на ее место будет предложена кандидатура «профессионала и технократа».

Военные из США осмотрели зону ЧП в Балаклее, ВСУ ожидают помощи

По словам пресс-офицера ВСУ Владислава Волошина, речь идет о предоставлении ВС США дополнительного для украинских военных оборудования, в частности, защиту для саперов.

Военные из США посетили военную часть в Балаклее, где произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов, они осмотрели территорию и заслушали доклады. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал пресс-офицер ВСУ Владислав Волошин.

«Были военные от США… Они приехали, осмотрели и послушали доклады о ситуации и обещали помощь. Они могут поставить нам оборудование и дать специалистов, которые научат работать на этом оборудовании, еще мы попросили защиту для наших саперов», — сказал Волошин.

По его словам, речь идет о дополнительном для украинских военных оборудовании.

«Ждем от них ответа, что они могут дать», дополнил Волошин.

Климкин: с Россией можно вести переговоры только с позиции силы

По словам министра иностранных дел Павла Климкина, Россия сейчас представляет «наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года», поэтому «никаких разговоров об отмене санкций не может быть».

Павел Климкин. Архивное фото

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в статье для The Guardian призвал вести диалог с Россией только с позиции силы.

По его словам, Запад не должен доверять России. На кону стоит «безопасность Европы и всего Запада». Он также обвинил Владимира Путина в том, что тот хочет построить «новую Российскую Империю» и «возродить СССР».

«Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: с Россией, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Москвой, можно вести переговоры только с позиции силы и международной солидарности», — пишет глава МИД.

Климкин также считает, что Россия сейчас представляет «наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года», поэтому «никаких разговоров об отмене санкций не может быть».

На вопрос о том, сколько еще Киеву нужно продлевать санкции против России, пока американский и европейский бизнес терпит от них убытки, министр ответил, что ограничительные меры — это выбор Запада и выбор Украины, которой «суждено стать по-настоящему успешной».

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх