На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Видео: Ударный вертолет Ми-35М за 60 секунд

В сети появилось любопытное видео, посвященное всем секретам российского транспортно-боевого вертолета Ми-35М.

Видеоролик разместили журналисты телеканала «Звезда». В комментариях к нему говорится, что Ми-35М является глубокой модернизацией Ми-24.

Вертолет был создан для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, эвакуации раненых, а также для перевозки грузов в кабине (до 1500 килограммов) или на внешней подвеске — до 2400 килограммов.

К этому стоит добавить, что Ми-35М разработан московским вертолетным заводом имени Миля и производятся на ростовском ПАО «Росвертол».

За свою универсальность вертолет получил неофициальное название «летающей боевой машины пехоты».

Как уже сообщалось, на вооружении вертолета Ми-35М стоят противотанковые ракеты «Штурм-В», неуправляемые ракеты С-8 и С-24, три крупнокалиберных пулемета, 30-мм гранатомет и бомбы весом от 50 до 500 килограммов.

Машина имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырех километров.

Ми-35М сейчас стоит на вооружении России, Венесуэлы, Бразилии и Азербайджана. Год назад Россия заключила контракт на поставку этих машин Министерству обороны Казахстана.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх