На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Токаева по роже видно, что он -хамелеон.Если друг оказалс...
  • Александр Доливо
    Нужен просто железный Иосиф Сталин в Москве и все сразу всё поймут: пашиняны, токаевы, мирзиёевы и прочая щлоебень, к...Если друг оказалс...
  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...

Уроки прибалтийской истории

 
В последние годы обозначилась однозначная тенденция ряда западных стран на переписывание историисобытий Второй мировой войны. Особенно преуспела в этом Польша. По тому же пути идут отдельные республики бывшего СССР: Прибалтика, Украина и др.


 
Прибалтийских школьников учат тому, чтобы события 1940 года они воспринимали не как объединение с Советским Союзом при согласии тогдашних руководителей республик и одобрении большинством местных жителей, а как «вторжение СССР», «оккупацию», «захватническую политику сталинской империи».

Конечно же, прибалтийским школьникам не покажут роликов, в которых продемонстрировано, как те же латыши в июне 1940-го встречали Красную Армию, не расскажут о том, как десятки тысяч латвийских добровольцев вступили в ряды армии Советского Союза, чтобы вместе громить гитлеровцев и их пособников. 

Если правда о войне, о добровольном вхождении Прибалтики в состав Советского Союза, будет появляться в прибалтийской документалистике, в прибалтийских медиа и учебниках истории, то это пошатнёт ту антироссийскую кампанию, которая развёрнута Западом и в которой такие страны, как Латвия или Украина, становятся инструментами достижения целей западных спецслужб по разрыву выстроенных связей. 

Телеканал «История» представляет фильм, носящий название «Невыученные уроки. Прибалтика»:
Использованы фотографии:
Википедия
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх