На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ: Коттеджи на «Чайке» тоже могут стать законным жильем (продолжение: материалы о захвате природоохранных земель)

 

Коттеджный поселок закрытого типа "ЧАЙКА", который был построен незаконно на природоохранной территории в результате махинаций и коррупционных сделок заинтересованных лиц с правительством города. Обвинен по многим таким эпизодам был мэр города Николай Уткин.Коттеджный посёлок Чайка Тольятти, Самарская область, Россия 53°28′26″N, 49°19′45″E53.473898, 49.329115

_________________________________________________________

История с переводом турбазы «Золотой берег» в статус жилого элитного комплекса привлекала внимание широкой общественности, но на этом фоне совершенно несправедливо остается забытой знаменитая тольяттинская база отдыха «Чайка». Базой отдыха она числится лишь номинально, а на самом деле уже давно представляет собой пожалуй самый элитный в Тольятти коттеджный поселок. И то время, как защитники природы переживают — не будет ли в «Золотом береге» перегорожен выход на берег, на «Чайке» то берег наглухо перекрыт для посторонних давным давно, в нарушение всего на свете.

081010-2

Юридически коттеджи на «Чайке» являются примерно такими же «апартаментами», как квартиры в «Золотом береге». Однако и у их владельцев есть шанс в ближайшее время стать полноценным и полноправными собственниками жилья. Дело в том, что власти Москвы уже отрабатывают юридическую схему приравнивания апартаментов, подобных «Золотому берегу» и «Чайке» к жилью.

В Москве апартаменты законодательно приравняют к обычному жилью, проект соответствующего закона уже подготовлен и согласован с Минстроем. Важность принятия такого закона чиновники объясняют необходимостью создать понятный и прозрачный механизм реализации апартаментов. «Люди будут понимать, что они покупают не просто право аренды в каком-то объекте, а приобретают полноценное жилье», – отметил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. «Мы выдавали разрешения на строительство апартаментов по нескольким причинам, – пояснил он же. – Где-то строить жилье было технически невозможно, где инвесторы заявляли, что строят апартаменты, чтобы сдать их в аренду. Но поскольку многие покупают их собственность, надо приравнять их к жилью».

Московские власти подчеркивают крайнюю важность разработки коэффициента обеспеченности апартаментов социальной инфраструктурой. «Апартаменты бывают разные, есть такие, где люди живут один-два месяца, а есть такие апартаменты, где люди живут годами, и им нужны и поликлиники, и школы, и детские сады. Для этого и необходим коэффициент», – пояснял заммэра. В середине декабря стало известно, что в Московской городской думе готовятся поправки в Градостроительный кодекс Москвы, призванные урегулировать рынок апартаментов. «Рынок апартаментов нужно нормально урегулировать. Сегодня, с одной стороны, по факту это жилье, с другой – юридически это не жилье», – говорил тогда депутат Мосгордумы Александр Милявский. Депутат Олег Сорока пояснял, что в Градостроительный кодекс планируется ввести классификацию апартаментов и определить для каждого вида нормы обеспеченности детскими садами, школами и прочей социальной инфраструктурой и местами для парковками. В частности, жилые апартаменты площадью более 42 кв. м в этом смысле могут быть приравнены к квартирам.


Таким образом, все, что остается делать владельцам недвижимости на берегах Волги с непонятным статусом — это следить за изменениями Градостроительного кодекса — их апартаменты станут жильем автоматически.

http://tltplus.info/p/1079/

Картина дня

наверх