На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

200 британских и американских инструкторов оказались в ловушке в Идлибе



Источники в России и Сирии, некоторые известные мне косвенно через надежный контакт, сообщают, что американские и британские “советники” и “инструкторы” сирийских оппозиционных сил оказались в Идлибе в ловушке. Есть отчаяные попытки США и Великобритании попросить Турцию или Россию помочь эвакуировать своих "советников". Но Британия отказалась сотрудничать с русскими!

200 британских и американских инструкторов оказались в ловушке в Идлибе


Местные оппозиционные силы в Идлибе включают в себя десятки тысяч экстремистских элементов, связанных с Аль-Каидой, к примеру, Хайят Тахрир Аш-Шам (HTS, запрещанна в России), многим из которых был предоставлен безопасный проход в Идлиб из других частей Сирии, отвоеванных сирийскими правительственными силами. Турция, поддерживающая фронт национального освобождения, попросила у России время, чтобы изолировать HTS.

В то время как сегодня США призывают российские и сирийские силы воздержаться от нападения на Идлиб в прошлом году спецпредставитель правительства США в регионе Бретт Макгурк назвал провинцию Идлиб "крупнейшим безопасным убежищем Аль-Каиды после 11 сентября, напрямую связаное с Аль-Завахири [лидером Аль-Каиды].”.

"Десятки тысяч тонн оружия и взгляд в другую сторону, когда иностранные боевики приходят в Сирию, возможно, не лучший подход. Аль-Каида в полной мере воспользовалась этим, и Идлиб сейчас является огромной проблемой,”- признал он в прошлом году.

Падение Идлиба стало бы концом последней удерживаемой террористами и "повстанцами" провинци. Сирийские правительственные войска собираются для атаки(уже атакуют), российские корабли собрались у побережья в Тартусе, и заключительная фаза сирийской войны выглядит неизбежной.

Однако, 200 британских и американских инструкторов, несомненно, с оружием и разведданными, оказались в ловушке, и Великобритания хочет, чтобы турки эвакуировали их на авиабазу Инджирлик в Турции. По-видимому, в этом им было отказано.

Так что теперь США умоляют Россию помочь-так же громко, как представители США и Великобритании в ООН нападают на Россию по якобы отравлению в Солсбери!! Но почему не работают контакты британской армии с русскими?

В течение нескольких недель Россия предупреждала о еще одной химической атаке ложного флага, готовящейся Разведывательными службами Великобритании и “Белыми Касками”, и ходят слухи, что у России есть имена британцев-специалистов по обращению с химическим оружием, оказавшихся в Идлибе. Причина, по которой британская армия отказалась сотрудничать с русскими, может заключаться в том, что некоторые из этих британских специалистов имеют неловкую “специализацию”!

Это не первый случай, когда США и Великобритания нужда.тся в помощи России. В декабре 2016 года в Алеппо сирийскими войсками при поддежке российских сил вместе с террористами ИГИЛ в плен были захвачены 230 инструкторов армии США, 54 британских, 8 французских, 2 голландских артиллерийских специалиста.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх