На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Скандальная прослушка: Турецкие войска связаны с головорезами ДАИШ

 

 
Скандальная прослушка: Турецкие войска связаны с головорезами ДАИШ



Уже неоднократно в СМИ попадала информация о том, что Турция и боевики «Исламского государства» (деятельность которого запрещена на территории РФ) находятся в неком союзе друг с другом. Это подтверждают и некоторые мировые источники, и российское правительство. Доказательством взаимоотношений является то, что Турция, будучи членом НАТО, закупала у террористов нефть. Также наш генштаб ВС сообщал о том, что Турция перебрасывает боевиков в северные районы Сирии для дополнения рядов ДАИШ. К сожалению, президент Эрдоган свою вину не признает, а некоторые факты и вовсе оставляет без внимания.

Но подобная ложь не может длиться вечно. По последним данным, в свет удалось вывестиперехват звонков, которые совершала Турция с представителями ИГ. Прослушивались телефонные переговоры офицеров на сирийской границе после того, как в прокуратуре Турции началось расследование о пропаже шести граждан страны. 

По словам родственников пропавших, их родные могли пополнить ряды боевиков. В конечном счете, выяснилось, что люди, которые хотели присоединиться к ИГ, прошли некую «идеологическую подготовку». Файл с этими данными был передан прокуратуре Анкары, но она отказалась, заявив, что дело не попадает по ее юрисдикцию.

Интересно получается. Граждане Турции пропадали, а прокуратура и вовсе не хочет заниматься изучением и расследованием этого дела. Турецкие власти уже неоднократно открещивались от того факта, что они каким-либо образом связаны с представителями ДАИШ, но тем не менее, доказательства говорят сами за себя. 

Я думаю, Турции недолго осталось наслаждаться беззаботной жизнью. В скором времени Россия сможет доказать причастность турецких властей к террористам, и уж тогда песенка Эрдогана будет спета. Откреститься от причастности к преступному сотрудничеству с террористами ему уже не удастся. 

Автор:ChazityRoom
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх