На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Радио Свободы» в очередной раз попыталось очернить историю нашей страны

Госдеповский ресурс «Радио Свободы» в очередной раз отличился. В День снятия блокады Ленинграда в прямом эфире ведущий заявил, что в Северной столице было достаточно продуктов, чтобы обеспечить всех жителей города. Но руководство запретило распространять их. Не ясно, на каком основании «Радио Свободы» сделало подобные выводы. Но понятно одно – издание необходимо привлечь к ответственности за очернение истории и оскорбление ленинградцев, перенесших вся тяготы блокады.

«Руководители Ленинграда должны были поделить пайки Смольного на всех», - заявил в эфире кандидат исторических наук Алексей Исаев.

По словам господина Исаева, Жданов умер вскоре после войны, причиной его смерти он назвал «переедание пирожным с заварным кремом».

После эфира «Свободы» в адрес издания обрушился шквал негативной критики. Россияне возмутились заявлениями ведущего.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что «Радио Свободы» перестало удивлять. Подобного рода заявления в прямом эфире ресурса происходили неоднократно. Парламентарий обратил внимание, что издание в свойственной ему манере поздравило всех с Днем снятия блокады.

Либеральные СМИ в угоду Западу давно пытаются исказить историю. Ни для кого не новость, что подобные ресурсы намерено переписывают историю Второй мировой войны. Таким образом русофобские издания пытаются реализовать одну из разрушительных стратегий Запада в отношении России и стран постсоветского пространства. Они вымарывают из памяти людей все, что связано с событиями 75-летней давности.

Давно пора придумать законодательные нормы, чтобы ресурсы, подобные «Радио Свободы», не очерняли подвиг Красной Армии и советского народа. Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская считает, что пора внести запрет на любые публичные высказывания и публикации, которые приравнивают действия советского руководства и солдат в годы ВОВ к действиям немецких нацистов.

Картина дня

наверх