На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Дружба кончилась? Россияне Кипру больше не нужны

Почти три десятилетия российские туристы ездили отдыхать на отнюдь не дешевый Кипр, а бизнесмены с удовольствием использовали его офшорную юрисдикцию для хранения денег. И вот, власти Кипра незабываемо «отблагодарили» граждан России. По данному поводу, «на ковер» в МИД России уже вызван посол этого средиземноморского государства для объяснений и ему вручена соответствующая нота.



Все дело в том, что власти Кипра, не понятно с какого перепугу, начали активно отказывать гражданам России в пересечении границы. Причем запрет касается исключительно россиян, жители других стран в разряд второго сорта не попали. И этот явно не дружественный шаг вызывает вопросы. На которые Москва и хотела бы получить аргументированные ответы от Никосии.


МИД России в буквальном смысле накрыла волна жалоб от своих граждан. Люди реально встревожены тем отношением, с которым они столкнулись на Кипре. Многих из них просто не выпускают из аэропортов местные власти, ссылаясь на то, что некоторые места, которые туристы запланировали для посещений, теперь для них закрыты и туда попасть нельзя. После чего россиян отправляют обратно в Россию. И это длится уже несколько месяцев!

Считаем категорически недопустимым грубое и бесцеремонное обращение с законопослушными российскими гражданами, прибывающими с целями туризма или по любой другой законной причине на территорию Кипра со всеми должным образом оформленными документами

– говорится в заявлении МИД России.

Более того, власти Кипра ужесточили требования к документам для пересечения границы и никого не поставили в известность. Ведь все миграционные требования должны предварительно (заблаговременно) появляться на соответствующих сайтах, в том числе посольства Кипра в России. Уже не говоря о том, что этика общения между государствами предусматривает определенные процедуры, при которых подобная внезапность недопустима и вредит отношениям.
Использованы фотографии: https://utro.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх