На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Заместитель Шойгу рассказал о работе Минобороны РФ в Арктике

Заместитель Шойгу рассказал о работе Минобороны РФ в Арктике

Арктика – это один из самых перспективных для освоения регионов планеты. Под арктическими льдами покоятся гигантские залежи полезных ископаемых, и ведущие мировые державы уже распределили свои зоны влияния в этой области. А там, где есть конкуренция, как всегда, требуется и охрана!

Освоением российской Арктики, по большое части, занимается Министерство обороны РФ. Там регулярно проводятся испытания новых образцов вооружений и техники, специально адаптированных к суровому климату. В связи с чем уместно будет упомянуть, что как раз сейчас в Арктике проходит экспедиция МО РФ, в ходе которой тестируются специальные передовые образцы вооружений и техники.

Как сообщил замминистра обороны России Дмитрий Булгаков, данная экспедиция уже преодолела порядка шестисот километров, и техника пока показывает себя превосходно. Более того, Булгаков добавил, что не так давно в Арктике состоялся ещё один проверочный марш, так сказать, организованный руководством Главного автобронетанкового управления МО РФ. Тогда протяженность экспедиции составила более двух тысяч километров, и никаких нареканий к технике не возникло!

Стоит отметить, что освоение Арктики и дальнейшая оборона данного региона – одно из самых перспективных и актуальных направлений работы Минобороны РФ. Нет сомнений, что укрепление позицией России в Арктике имеет огромное стратегическое значение в долгосрочной перспективе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх