На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Армия САА пытается освободить Саракиб от боевиков «Джебхат ан-Нусры»

Сирийская армия продолжает отвоевывать захваченные территории у боевиков. На очереди Саракиб. Сейчас в городе орудуют боевики из террористической организации «Джебхат ан-Нусра». Они используют местных жителей в качестве живого щита. Армия САР делает все от нее зависящее, чтобы избежать жертв и освободить город от террористов.

За минувшие сутки бойцы САА освободили 22 населенных пункта, расположенные в окрестностях Саракиба. Под их контроль перешли: Джудайда, Тель-Хатра, Тувайль аль-Халиб, Кудур, Рувайха, Мардих, Тель-Агар, Бальса и Мушейрифа.

Саракиб находится на пересечении автострад Латакия-Алеппо-Дамаск и перекрывает проход к Идлибу, единственному региону, находящемуся под контролем боевиков.

Вчера сирийское командование предложило группировке «Джебхат ан-Нусра» сложить оружие. Но ответа до сих пор не получило. Сирийские солдаты перекрыли линии снабжения боевиков.

Информационный портал SANA News сообщил, что боевики уничтожают дороги, ведущие к гумкоридорам «Абу-Духур», «Аль-Хубейт» и «Аль-Хадер», а также угрожают расправой родственникам тех жителей, кто решится на побег.

В ходе зачистки местности в городе Маарет ан-Нуман, который был освобожден на прошлой неделе, САА удалось обнаружить двухуровневую штаб-квартиру, принадлежавшую боевикам «Джебхат ан-Нусры».

Картина дня

наверх