На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

Американский телеканал сообщил об успешных испытаниях российской С-500

Американский телеканал сообщил об успешных испытаниях российской С-500


Россия успешно провела секретные испытания системы ПВО новейшего поколения С-500, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки.

Телеканал передает, что С-500 смогла поразить цель на расстоянии около 481 километра, что почти на 80 километров больше, чем во время предыдущих известных тестов.

"Россия утверждает, что зенитно-ракетная система наземного базирования способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, летательные аппараты и беспилотники, а также боевые самолеты вроде F-22 и F-35. С-500 расширит возможности Кремля в нанесении точных ударов по нескольким целям", — отмечает CNBC.


С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля — воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и может сбивать баллистические ракеты. Кроме того, С-500 способна перехватывать объекты в ближнем космосе (почти сто километров от поверхности Земли).

О разработке новой ракеты большой дальности (40Н6) заговорили еще в 1990-х, но даже в 2007 году первые системы С-400 заступили на вооружение без нее. В 2015 году на вооружение приняли ракету большой дальности (около 400 км).

При этом в 2009 году сообщалось, что в 2015 году на вооружение уже поступит система С-500, но в соответствующую госпрограмму вооружений она не была включена.

В 2016 году стало известно о проблемах с аналогом ракеты для морской системы ПВО.

Только в 2017 году Минобороны заявило, что проводится финальная фаза испытаний.

Сообщение CNBS косвенным образом свидетельствует, что России удалось преодолеть проблемы, которые не позволяли раньше заполучить давно ожидаемую ракету сверхбольшой дальности.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх