На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

В прошлом году в войска поступило 80 тыс комплектов «Ратник»

Порядка 80 тыс российских военнослужащих в 2015 г были обеспечены боевой экипировкой 2-го поколения «Ратник», передаёт РИА Новости сообщение главкома сухопутными войсками Олега Салюкова.


В прошлом году в войска поступило 80 тыс комплектов «Ратник»


«Начаты серийные поставки ("Ратника") в войска. В 2015 году боевой экипировкой обеспечено около 80 тысяч военнослужащих», – сказал Салюков.

Генерал-полковник напомнил, что «работа по созданию комплекта "Ратник" была завершена в марте».

По его словам, специалисты «приступили к работам по созданию экипировки третьего поколения, которая превзойдет зарубежные аналоги с учетом прогноза их развития до 2025 года».

«Совершенствование боевой экипировки ведется для повышения эффективности ведения боевых действий, снижения потерь и повышения выживаемости за счёт увеличения уровня и площади бронезащиты, использования системы медицинского мониторинга. Мобильность бойца должна повыситься за счёт использования экзоскелетов и снижения массы носимой части экипировки до 20 килограмм», – рассказал Салюков.

«Все эти направления развития боевой экипировки требуют создания новой элементной базы, развития новых технологий в производстве материалов, обладающих рядом полезных свойств, проведения комплексных испытаний», – добавил он.

Справка агентства: «"Ратник" – поступающая сегодня на вооружение ВС РФ боевая экипировка второго поколения, объединяет в себе современное стрелковое вооружение, эффективные элементы защиты, средства разведки и связи, всего пять различных подсистем. ЦНИИТОЧМАШ, головная организация в области носимого вооружения и боевой экипировки военнослужащих, в настоящее время уже ведёт научно-исследовательскую работу по экипировке третьего поколения».
 
 

Использованы фотографии:www.youtube.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх