На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в Мариуполе вообще все «чудесатее и чудесатее « получается- правый берег города отстраивают и рапортуют Москве, кар...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Alex Zim
    Все эти случаи - результат целенаправленных действий неких сил, имеющих власть и в МФЦ, и в МВД. Цель - лишить  Росси...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Анатолий Витушкин
    В миграционной счистеме царит вредительство и предательство, коль сербу не дают гражданство РФ.СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Проектировщик корабля Гагарина стал новой жертвой русского "списка Шелдона"?


Русский "список Шелдона" это знаменитые российские инженеры, физики, конструкторы, ученые, связанные с высокотехнологичными, военными и космическими разработками, погибшие не своей смертью или пропавшие без вести при загадочных и невыясненных обстоятельствах.


Московским полицейским удалось установить личность мужчины, который две недели назад облил себя спиртом, поджег и выбросился с 12-го этажа дома на северо-востоке столицы. По данным Life News, им оказался 79-летний пенсионер, ранее работавший в ракетно-космической корпорации НПО "Энергия". 

Евгений Коськин, инженер-конструктор по образованию, много лет проработал в НПО имени С. А. Лавочкина, а позже перешел в ОКБ-1, где был одним из инженеров-проектантов легендарного космического корабля "Восток", на котором отправился в космос Юрий Гагарин.

В свое время ОКБ-1 вошло в корпорацию "Энергия" имени С. П. Королева. На предприятии подтвердили, что Коськин был их сотрудником. Изначально самоубийца считался неопознанным. Документов при нем не нашли, а соседи его не опознали, так как труп сильно обгорел.

Однако спустя несколько дней после произошедшего в полицию обратился 36-летний москвич Игорь Коськин с заявлением о пропаже отца. Позже он опознал родственника в морге. По словам сына, Евгений Михайлович долго и тяжело болел.

"Это был больной и одинокий человек, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Часто у таких людей в таком возрасте развивается депрессия. Медицинского спирта дома у него было предостаточно - он им разводил свои лекарства и делал настойки. Мужчина взял канистру и покончил с собой".

Отметим, что то же издание ранее преподносило другую версию. Якобы 17 января поджег себя и выбросился с балкона дома дома №21 на улице Менжинского, возле станции метро "Бабушкинская", 27-летний мужчина. Причиной суицида называлась ссора с девушкой.

По материалам СМИ

Картина дня

наверх