На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Откровения с украинского форума: сколько хлопцы потеряли из-за блокировки в сети. Флагман украинского флота сломался сразу после ремонта на заводе Порошенко

Откровения с украинского форума: сколько хлопцы потеряли из-за блокировки в сети
Откровения с украинского форума: сколько хлопцы потеряли из-за блокировки в сети

Пользователи украинских форумов активно обсуждают перемены в интернете. На одном из порталов жители откровенно рассказали, насколько опустел их карман.

Один из пользователей с ником «слал» признается в колоссальных потерях (прим. — орфография и пунктуация авторов сохранены)

«Скажем у меня намечаются потери в районе 500 тысяч грн + . Более ста покет торговых представителей работают через меил ру. Вчера Киевстар блоканул . Торговые могли вчера сбросить заказ онлайн. Если не решим проблему программно, придется менять оборудование на планшеты и соответственно саму программу, платить за лицензии».

Пользователь «Андрюха» видимо владел небольшим интернет-магазинчиком. Что ж, вряд ли он получит большое развитие и принесет прибыль.

«Я не могу оценить потери — нужно делать аналитику продаж, с яндекса поисковика . Но могу сказать, что количество заходящих в магазин из яндекс-поисковика, было примерно 30%. А сколько покупателей — х*р его знает»
«Blackout» рассказал историю с работы своей супруги. Очень все печально, что целые компании рушат свою деятельность.
«У жены на работе рекрутинг ч / з Вконтакте. Большая сеть -полетело все. Идут на фейсбук.
Когда заводила аккаунты, я предупреждал чтобы писала исключительно по работе, ни фото или личной информации.
Вчера только осталось сказать- а я предупреждал?»

А «Турчиноффф» потерял больше всех. Настоящий, интересно, или нет?
«60000 грн. В квартал. Разрыв контракта с яндексом.»
«Мудрые» интернет-аналитики думают, что это пойдет на пользу, но на самом деле нет. Это не даст того толчка украинскому IT-бизнесу, которого все так ждут. Скорее всего, украинцы будут искать обходные пути.

Автор: Мирослава Боровицкая

источник

Флагман украинского флота сломался сразу после ремонта на заводе Порошенко

У фрегата «Гетман Сагайдачный» вышел из строя дизельный двигатель

19 мая, в Генеральной прокуратуре Украины сообщили о том, что на украинском фрегате «Гетман Сагайдачный» практически сразу после ремонта вышел из строя дизельный двигатель.

Сообщается, что ремонт был произведен в рамках гособоронзаказа. Невзирая на нарушение условий контракта, предприятием-подрядчиком не были устранены недостатки двигателя по гарантии на протяжении согласованного срока.

Отметим, что для устранения допущенных нарушений прокуратура подала в суд иск на взыскание штрафа размером 668 тысяч гривен (порядка 1,45 миллиона рублей) в пользу государства. В данный момент продолжается судебное разбирательство.

В феврале текущего года украинские СМИ сообщили, что заказы на осуществление ремонта кораблей флота Украины получил киевский судостроительный завод «Ленинская кузня», который принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. Заметим, что на ремонт «Гетмана Сагайдачного» предприятию был перечислен 91 миллион гривен.

В январе стало известно, что фрегат и катера морской охраны украинской Госпогранслужбы были скованы льдами в Военной гавани Одесского порта. Здесь же был обнаружен учебный трехмачтовый корабль «Дружба», который является одним единственным в Украине парусником.

«Гетман Сагайдачный» является флагманом Военно-морских сил Украины, и был спущен на воду в марте 1992 года. В 1993 году он был введен в эксплуатацию. Военное судно постоянно принимает участие в военных учениях по стандартам НАТО.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Картина дня

наверх