На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Взрывы в метро Санкт-Петербурга

Сообщается о взрыве, прогремевшем в метрополитене Санкт-Петербурга. Информационное агентствоТАСС сообщает о том, что происшествие произошло на станции «Сенная площадь». При этом в ряде питерских изданий говорится, что взрывов было несколько. Одно из взрывных устройств сработало на станции "Технологический институт-1" в вагоне метро.


По сообщениям Life , есть жертвы. Об их числе на данный момент не сообщается.

На месте происшествия на обеих станциях начали работу сотрудники экстренных служб.


Взрывы в метро Санкт-Петербурга


На кадрах с места трагедии видно, что взрыв был такой силы, что не только выбил стёкла в вагоне поезда, но и покорёжил металлические двери. Внутри вагона взрывом погнуло и частично оторвало не только кресла, но и металлические крепления - поручни.

Новость дополняется.

https://topwar.ru/112552-vzryvy-v-metro-sankt-peterburga.htm...

В метро Петербурга прогремел взрыв

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне, передает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

15:11

Владимиру Путину доложили о взрыве в Петербурге, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Сам Путин сейчас работает в Стрельне.

15:09

В СМИ появляются первые фото последствий взрыва

Видео с места событий

В метро Петербурга прогремел взрыв
15:01

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, есть жертвы.

15:00

Взрыв произошел на станции метро «Сенная» и «Технологический институт». Правоохранительные органы полагают, что это теракт, сообщил источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах.

15:18:46

Десять человек, по предварительным данным, погибли в результате взрыва в вагоне метро на станции "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"По самой первой предварительной информации, жертвами взрыва стали примерно 10 человек. Есть раненые", - сказал источник, отметив, что точное число пострадавших уточняется. Официальным подтверждением этой информации ТАСС пока не располагает.

На месте ЧП работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

15:15:05

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о взрыве в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Это подтвердил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да, президенту доложено об этом", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, повлияет ли происшествие на график рабочей поездки президента в Петербург, Песков сообщил, что "Путин сегодня работает в Стрельне" (административный район близ города - прим. ТАСС).

15:15:03

Семь станций линии петербургского метро закрыты после взрыва в вагоне, говорится в сообщении метрополитена.

"На вход и выход закрыты станции "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзеская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор", - говорится в сообщении.

15:12:06

Со станции метро в Петербурге, где произошел взрыв, идет эвакуация, в том числе из тоннеля, сообщает источник ТАСС.

15:11:08

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Источники ТАСС в правоохранительных органов сообщают, что в результате взрыва есть пострадавшие. Со станции метро в Петербурге, где произошел взрыв, идет эвакуация, в том числе из тоннеля , сообщает источник ТАСС.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4147827

Картина дня

наверх