На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

И опять хоронят Украину. А не рано ли?

Виктор Анисимов

В последнее время участились публикации о приближающемся крахе, распаде, и конце Украины. И конечно же сей "счастливый момент", для некоторых наших "украинасроссиейсливальщиков", наступит в самом скором времени в связи с окончанием действия договора между Украиной и Россией по газовому транзиту.

Почему эти товарищи связывают гибель Украины с окончанием газового транзита совершенно не понятно. Доход от транзита идёт даже не в казну государства, а в кубышку "Нафтогаза", и только налоги из него и идут в казну Украины. Нет, я конечно понимаю что сии радетели воссоединения Украины с Россией готовы и за соломинку ухватиться, лишь бы убедить нас в том что Россия должна!, и не просто должна, а ОБЯЗАНА, позаботиться о будущем благополучии населения Украины.

Позаботиться даже в ущерб себе, в ущерб своим геополитическим, и, не побоюсь этого слова, геоэкономическим проектам, находящихся в стадии реализации. Нет никакого смысла перечислять эти проекты, они у всех на слуху, и даже простое их перечисление составит целую страницу формата "А - 4". Позаботиться в ущерб своему населению, и так не очень то сытно и благополучно живущему.

Хотелось бы немного охладить "горячие головы" могильщиков Украины. Спешу вас "обрадовать". В ближайшем обозримым будущем распад Украины Россией не запланирован, а следовательно его не будет. Не будет распада и уничтожения Украины как государства и после окончания газового транзита через ГТС Украины, поскольку никакого окончания газового транзита не будет, и не предвидится в ближайшем будущем. Транзит будет продолжен, и вовсе не из альтруистских соображений. Товарооборот с Украиной будет увеличиваться в ближайшие годы.

Не надо строить различные "умные" версии на этот счёт. На самом деле всё просто объясняется. И России, и Западу выгодно существование Украины на как возможно более длительный срок. И в этом нет никакого парадокса, никакой интриги. Как бы это не казалось странным, но в этом, в сохранении существования Украины как государства, интересы России и стран Запада совпадают.

"Ларчик просто открывается". Западу Украина нужна как вечный раздражитель под боком у России. Как возможность шантажа Украиной России, в целях использования территории Украины для устройства баз НАТО. И в конце концов, как "пушечное мясо" в будущей войне с Россией.

Думаю что всем понятна заинтересованность Запада в существовании Украины. И ради этого Запад будет продолжать слегка подкармливать Украину в финансовом плане, предоставляя ей кредиты и финансовую помощь. Слегка, ровно столько чтобы поддерживать видимость жизни в сем смердящем трупе.

Но, как это странно не звучит, в существовании Украины, на возможно более долгий срок, заинтересована и Россия. Именно по этой причине Россия в этом году значительно увеличила товарооборот с Украиной, именно по этой причине газовый транзит, в гораздо меньших конечно объёмах будет продолжен и после ввода в эксплуатацию газопроводов "Турецкий поток" и "СП - 2".

Только не говорите мне о том что "Россия вскармливает своего убийцу". У сего "убийцы" убивалка не выросла, и не вырастет никогда, как бы укронацики не пыжились, как бы кулаками не махали обещая "пройти парадом по Красной площади". Нет у Украины ни сил, ни средств на развязывание войны с Россией, да и желания особого не наблюдается, не смотря на все грозные заявления Порошенко.

Причина такой заинтересованности России в существовании Украины проста и понятна. Гораздо дешевле слегка спонсировать Украину, чем кормить, в случае распада, 40 миллионов отнюдь не доброжелательно настроенных к России и Русским, людей. Как видите, альтруизмом тут и не пахнет, голый прагматизм и трезвый расчёт.

И не надо обвинять Россию в жестокости, в том смысле что "бедные Украинцы страдают, а Россия имея возможность помочь, помощь оказывать не желает". У России своих проблем достаточно, нужно развивать и Дальний Восток, и Крайний Север, стратегически важные для безопасности, да что там безопасности, эти районы критически важны для выживания России с современном мире.

Только не надо давить на эмоции, живописуя как страдают невинные Украинцы под пятой национал - фашистов, и других радикальных группировок. Политика дело жестокое. Политика дело не эмоциональное, политик проявивший эмоции проигрывает, проигрывает и себя, как политика, и свою страну.

Россия, Путин, не могут позволить себе проиграть, проиграть поддавшись эмоциям, и кинувшись на выручку "братского народа".

В принципе в этом ничего нового нет. Страны Запада, Евросоюз и США тоже не горят желанием взять на себя бремя содержания вконец обнищавшей Украины. В политике нет места жалости и нерешительности. В политике только прагматизм, голый, неприкрытый циничный расчёт. Именно по этим причинам Украина будет влачить своё жалкое существование столько времени сколько будет нужно крупным геополитическим игрокам.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх