На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Нафтогаз» хочет распродать имущество российского «Газпрома»

 
Недавно мы сообщали, что Россия не станет оплачивать $5,2 млрд. «убытков» украинского «Нафтогаза» по делу, рассматриваемому в гаагском арбитраже о потере активов в Крыму. И вот, из «Нафтогаза» информируют, что до конца 2020 года планируют получить более $2,56 млрд. за счет продажи активов «Газпрома». На этот раз, речь идет о взыскании средств по решению стокгольмского арбитража. Об этом заявляют украинские СМИ, ссылаясь на исполнительного директора «Нафтогаза», Юрия Витренко.



По данным Юрия Витренко, сына «прогрессивной» украинской социалистки Натальи Витренко, указанная сумма ($2,56 млрд. плюс проценты) будет взыскана с «Газпрома» до конца 2020 года. Он напомнил, что «Нафтогаз» добился ареста активов «Газпрома» в Великобритании и Нидерландах, а также ограничительных мер (наложения ареста) в Люксембурге и Швейцарии. Он пояснил, что «Нафтогаз» в настоящее время добивается нужных судебных решений, чтобы получить возможность на реализацию арестованного имущества.

Нужно отметить, что стокгольмский арбитраж обязал «Газпром», за недопоставку природного газа для транзита, выплатить «Нафтогазу» $4,63 млрд. Но, в связи с тем, что Украина имела долг перед Россией по предыдущим судебным разбирательствам, указанная сумма снизилась до $2,56 млрд. «Газпром» решение стокгольмского арбитража обжаловал, но в Киеве не собираются ждать решения апелляции и хотят начать распродажу активов (имущества) «Газпрома», находящегося за пределами России.
Использованы фотографии: https://finobzor.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх