На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Ходовой макет самоходной пусковой установки ОТРК «Гром-2» разработки КБ «Южное»

Ходовой макет самоходной пусковой установки ОТРК «Гром-2» разработки КБ «Южное»

Построенный ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" ходовой макет самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2», создаваемого украинским ГП КБ «Южное». Харьков, май 2017 года



Появилась сделанная в окрестностях Харькова фотография xодового макета самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Гром-2» разработки украинского ГП «КБ «Южное» (Днепропетровск). Машина с колесной формулой 10х10 разработана и построена ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" (ХКБМ), предположительно, с использованием агрегатов автомобилей КрАЗ и импортных. Самоходная пусковая установка предполагается для размещения двух транспортно-пусковых контейнеров с баллистическими ракетами ОТРК «Гром-2».

Первый снимок данного ходового макета на этапе сборки на ХКБМ был опубликован в заводской газете «Конструктор» конструкторского бюро «Южное» в августе 2016 года.

Напомним, что разработка ОТРК «Гром» ведется «КБ «Южное» (Днепропетровск) совместно с ГП «НПО «Павлоградский химический завод» с 2013 года взамен прекращенного разработкой ОТРК «Сапсан». Комплекс создается в вариантах с баллистическими ракетами с дальностью стрельбы до 250-300 км и до 450-500 км, с 2015 года обозначается как «Гром-2». Фактически работы осуществляются в интересах Саудовской Аравии, заключившей соответствующий контракт с украинской стороной в начале 2015 года, со сроком готовности комплекса в 2018 году, и обеспечивающей финансирование ОКР.

До настоящего времени так и не были начаты стендовые испытания твердотопливного ракетного двигателя ракеты «Гром-2», создаваемого «НПО «Павлоградский химический завод», изначально намечавшиеся на ноябрь-декабрь 2016 года. Ранее в СМИ появлялась информация, что саудовская сторона не выделяет средства на финансирование второго этапа работ по ОКР по комплексу (создание и стендовые и летные испытания опытных образцов).

Ходовой макет самоходной пусковой установки ОТРК «Гром-2» разработки КБ «Южное»

Ходовой макет самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2», создаваемого украинским ГП КБ «Южное», во время сборки на ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова" (с) газета "Конструктор" (Днепропетровск), №16 / 969 от 25.08.2016


Ходовой макет самоходной пусковой установки ОТРК «Гром-2» разработки КБ «Южное»

Проектный облик самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2», создаваемого украинским ГП КБ «Южное» (с) КБ «Южное»


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх