На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Россия в представлении американцев

Россия в представлении американцев


Душевное расстройство может быть спровоцировано травмой или острым стрессом. Для Америки травмой стали события 11 сентября. Психоз длится уже второй десяток лет. Признаков выздоровления нет, хотя крупных террористических атак против Америки за последние 13 лет не было.

Россия как злодей номер 2

В американской комнате ужасов России отведена роль злодея номер 2. Чтобы американцы смогли наглядно представить врага, его образ персонализировали – точно так же было после 11 сентября, когда люди ассоциировали терроризм с Усамой бен Ладеном.

Поэтому из Владимира Путина сделали злодея, который рушит основы американской демократии.

Американцам говорят, что махинации Путина вредят работе самых добродетельных институтов и организаций, среди которых Белый дом, Республиканская партия, Демократическая партия, банки, компании и, конечно же, СМИ.

Почему Путин такой вездесущий?

Мало кто замечает, что обвиняя Путина во всех своих неудачах, Америка пытается убежать от действительности в мир иллюзий. У подобного эскапизма есть две особенности. Во-первых, он обеляет политику Америки, что очень удобно.

Американская демократия разлагается сама по себе, и Путин здесь ни при чём.

Настоящие злодеи – это американские политики. Они постоянно ищут средства для избирательной кампании, между делом разрушая демократический режим.

К примеру, действия глубокоуважаемых судей Верховного суда США могут нанести больший ущерб Америке, чем решения Путина.

Это не президент России считал проявлением свободы слова огромные суммы, которые жертвовали корпорации на проведение предвыборных кампаний. Именно Верховный суд США «русифицировал» американскую политику своими «судейскими» постановлениями.

Китай опустошает Америку

Во-вторых, пытаясь уйти от реальности, американская политическая элита обвиняет не тех, кого следовало бы. Чем активнее Америка обвиняет Россию, тем сильнее ощущается неспособность США выступить против сил, которые действительно представляют опасность для Америки. Это, главным образом, Китай.

Несоответствие поражает. В отличие от вреда со стороны России, повреждения социальных структур и экономики в Америке говорят сами за себя. Достаточно лишь взглянуть на состояние промышленного сектора и пустые витрины магазинов в малонаселённом центре Америки.

Многие руководители американских компаний рады выполнить все пожелания Китая. Топ-менеджеры и их подчинённые не обязательно стремятся угодить этим странам, они лишь хотят набить свои карманы.

В чём бы ни была виновата Россия, с её стороны исходит осязаемая, но не очень существенная угроза Америке.

С Китаем же всё наоборот. Пекин манипулирует глобальными структурами и мировой экономикой, и это угрожает американскому обществу.

Что же касается российского вмешательства в выборы, веских доказательств этому до сих пор нет. То, что атакой управляли «удалённо» (возможно, действовала частная компания), не уменьшает вины Кремля.

Это справедливо и для новостей в Facebook. Относительно небольшая серия заметок, посвящённых внутренним проблемам Америки, обрела огромное значение.

Флинн и криминал

На сегодня лишь расследование дела бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна получило развитие. Следует учитывать, что Флинн обвиняется лишь в даче ложных показаний.

В его разговорах с российским послом не было ничего противозаконного. Будущие сотрудники Администрации президента США нередко общаются с зарубежными представителями.

Действительно, попытка противостоять политике Администрации Обамы в отношении израильских поселений на Западном берегу Иордана выглядит сомнительно. Но и у подобных случаев есть прецеденты: следует вспомнить мирные переговоры Никсона с правительством Ханоя, или тайные сделки Рейгана с представителями Ирана по поводу освобождения заложников.

Связь Америки с Израилем в российском контексте

Политики, возможно, имеют отношение к одной из криминальных сфер. Речь идёт о об операциях с недвижимостью, которые вели Трамп, Кушнер и различные криминальные группировки. Среди них группировки из России, Азербайджана, Казахстана и, что примечательно, из Израиля.

Скорее всего, в этой сфере и совершаются махинации, но Кремль к происходящему не имеет отношения.

Сирия и действительность

На фоне действий участников сирийского конфликта часто лишь решения Путина выглядят адекватно. Американская политика в отношении Сирии, в основном, построена на иллюзиях, недальновидности и дилетантстве, или на всём этом одновременно.

Противостояние Трампа, Тиллерсона и Кушнера с одной стороны и Путина и Лаврова с другой заставляет содрогнуться. Даже игроки из Лас-Вегаса не решились бы сделать ставки. Как с сожалением сказал один бывший дипломат: «Обсуждение стратегии с Рексом Тиллерсоном равносильно рукопожатию с пустой перчаткой».

Более того, каждое государство имеет право помогать другому государству, исходя из своих личных интересов, это не только американская привелегия.

Америке тяжело это осознавать, но российские войска прибыли в Сирию по просьбе правительства. Американская армия появилась без приглашения.

Что хуже, Америка часто выступает заодно с сомнительными архиконсервативными суннитскими силами и действует в интересах «стратегов» из числа саудовских ваххабитов, словно пытаясь наладить отношения после «иранизации» Ирака.

Заключение

С учётом всего вышесказанного, американской политической элите, которая влияет на внешнюю политику Вашингтона, необходим враг в лице России. Это отвлекает внимание от неэффективности политиков и сговоров.

Действия США в ходе решения международных проблем и сговоры наносят Америке огромный ущерб, нанести который Россия при всём желании не способна.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх