На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Исламское государство и провальные попытки терактов в СНГ

Исламское государство и провальные попытки терактов в СНГ


К счастью, не все планы террористической группировки Исламское государство (организация запрещена в РФ) воплощаются в жизнь. Тот факт, что террористы ломятся в страны СНГ и пытаются там укрепиться, уже давно озвучен вслух. В последнее время боевики усилили свою активность и облюбовали Казахстан, который не намерен допустить расширения ИГ на своей территории, принимая все необходимые для этого меры. По сообщению заместителя председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Нургали Билисбекова, с начала года было предотвращено 9 терактов. Всё благодаря оперативной работе спецслужб и правоохранительных органов, которые прекрасно понимают поставленные перед ними задачи правительства.

Билисбеков отметил, что особое внимание уделено возвращенцам из зон террористической активности и рекрутам-казахстанцам, которые наоборот стремятся туда выехать. За 5 лет были осуждены 445 человек, совершившие преступления террористического и экстремистского характера. Органы КНБ постоянно начеку и дестабилизировать обстановку в Казахстане у ИГ не выходит. Это радует.


Хотя не радует тот факт, что Центральная Азия под угрозой, а терроризм вовсю пытается пустить корни на её территории. Если бы Запад не подкармливал оружием боевиков на Ближним Востоке, то с ними быстро был бы вопрос решён. Тем более, что Россия уже не раз доказала свою способность прекрасно давить гадов. Пока западная коалиция ищет новые поводы обвинить российские ВКС в неведомых нарушениях, те успешно успевают шваркнуть ещё пару десятков террористов и параллельно доставить гуманитарный груз сирийским жителям. Вот это и есть работа на результат, а чертыхания Запада и его претензии курам на смех.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх