На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Лавров: Россия не оставит в беде жителей Донбасса.Зачем Путин прислал Пескова в Луганск? В Киеве пытаются разгадать планы Кремля по Донбассу

Лавров: Россия не оставит в беде жителей Донбасса

Российские власти прилагают все усилия, чтобы не допустить эскалации насилия в регионе

28 марта, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Россия ни в коем случае не оставит в беде население Донбасса, и усилия российских властей направлены на недопущение новой эскалации насилия в данном регионе.

Сергей Лавров подчеркнул, что впредь усилия Москвы будут направлены на то, чтобы не дать киевским «горячим головам» начать на юго-востоке Украины новую эскалацию насилия. Чтобы не случилось, Россия не оставит в беде жителей Донбасса.

Дипломат подчеркнул, что в данный момент процесс урегулирования ситуации в Донбассе приостановлен из-за того, что киевские власти упорно не желают исполнять взятые на себя обязательства по Минским договоренностям.

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в Москве будет продолжена работа над прекращением Киевом блокады Донбасса, а также началу полноценного выполнения Минских договоренностей.

Российские власти рассчитывают на точно такой же подход к этому вопросу со стороны западных стран, которые ранее не один раз заявляли об отсутствии альтернативы Минским соглашениям и необходимости их быстрейшего выполнения.

Сергей Лавров отметил, что Минскими договоренностями предусмотрен прямой диалог киевских властей с Луганском и Донецком. Ни новый президент США, ни Россия, ни кто-либо еще не в состоянии сделать за стороны внутриукраинского конфликта то, от чего зависит его урегулирование – достигнуть договоренности друг с другом о принципах постройки совместного будущего и взаимных гарантиях безопасности.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Зачем Путин прислал Пескова в Луганск? В Киеве пытаются разгадать планы Кремля по Донбассу

В Киеве паника: все обсуждают «тайный» визит пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова в Луганск.

В украинских СМИ появилась информация о том, что в ЛНР прибыл спикер Кремля с загадочной миссией. Причем, инсайдерские источники в СБУ допускают такую возможность. Если это правда, то визит «рупора Кремля» совпал сразу с несколькими резонансными событиями, прежде всего, с признанием Киевом провала Минска-2. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма 27 марта заявил о необходимости встречи лидеров «нормандской четверки», так как на более низком уровне мирные переговоры зашли в тупик.

«Я вообще считаю, что сегодня на сто процентов назрел вопрос, необходима встреча «Нормандской четверки». Хочу подчеркнуть: ни на уровне минского процесса, ни на уровне министров иностранных дел вопросы не двигаются, поэтому нужно им собраться и сказать публично, чего нам ожидать», — сказал Кучма журналистам в Днепре в понедельник, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Я хочу, чтобы они собрались, вышли к людям, к прессе, и сказали, как они видят как этот процесс будет развиваться», — заявил тесть олигарха Пинчука.

По сути, это констатация провала минского процесса. Возможно, для поиска нового формата и прибыл в ЛНР доверенный представитель Путина?

Кстати, несложно заметить, что буквально накануне Надежда Савченко спрогнозировала будущую судьбу лидеров непризнанных республик. По мнению «Надижри», либо Плотницкий и Захарченко уедут в Россию, либо погибнут на «боевом посту». Эти предположения нардеп высказала открыто, в прямом эфире 112 канала. А уже через день Александр Захарченко «закрыл» въезд на Донбасс экс-президенту Януковичу и его бизнес-окружению в лице Арбузова и Курченко. Не исключено, что именно эту ситуацию и приехали разруливать посланники Кремля. Источники в ЛНР предполагают, что дело может дойти и до смены руководства республики. Пока что наблюдатели строят разные версии, но все сходятся в одном: планы Владислава Суркова в отношении Украины, которыми до сих пор руководствовалась Москва, могут быть пересмотрены. Уже очевидно, что от идеи реинтегрировать Донбасс в Украину отказались. Одновременно в АП нажаловались Трампу, что «Путин планирует ползучую аннексию всего Донбасса». Такое мнение высказал международник с Банковой, зам главы Администрации Порошенко, Константин Елисеев, заявив, что Россия готовит для Украины приднестровский сценарий.

Скорей всего, все слухи о приезде Пескова в Луганск окажутся ложными, но сам факт таких вбросов говорит о том, что Украину больше всего страшит неизвестность и непредсказуемость «донбасского сценария», на который она уже не влияет.

Источник

Фото Антифашист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх