На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...
  • Фил
    Судя по морде, этого идиота при рождении уронили на пол. И скорее всего, не один раз.Эстония планирует...

Мама — коррупция, папа — популизм

Мама — коррупция, папа — популизм



Сюжет очередного украинского политического сезона не отличается особой оригинальностью и строится на популистских высказываниях, пустых обещаниях и публичных скандалах между народными избранниками.

Стоит отметить, что некоторые украинские государственные деятели, выступая в дисциплине словесных дуэлей, показывают достаточно высокую квалификацию. Не менее талантливо действуют чиновники и на поприще раздачи обещаний и описания перспектив радужного будущего.
 

Однако, когда наступает отчетный период, риторика всех эшелонов власти превращается в заезженные: «необходимо затянуть пояса потуже», «еще немного потерпеть», «все будет, но завтра, в следующем году, десятилетии, жизни…»

За последние десять, а то и все двадцать пять лет самостоятельного и независимого существования Украины у государственного штурвала по большому счету были одни и те же люди, интересы которых находились в противоположной от построения и развития сильного государства плоскости.

Безусловно, утверждение, что эта команда (а именно единым образованием внешне разрозненные политические ячейки и являются) не умеет добиваться поставленных задач, не будет соответствовать действительности. Эффективно и слаженно работать они как раз умеют, вопрос лишь в конечной цели совместной деятельности.

Самое удивительное, что с момента установления дипломатических отношений между самостоятельными Украиной и Россией (14 февраля 1992 года) во всех внутренних и внешних проблемах Киева всегда была и остается виноватой Москва. «Кляты москали» настолько закрепилось в украинском самосознании, что никакие другие возможные проблемы упадка всех сфер и областей, составляющих государство, даже не выносятся на рассмотрение. Однако именно правильный ответ на вопрос «Кто виноват?» позволяет разобраться в ситуации и провести работу над ошибками. А больше всех ищет виноватого тот, кто сам является причиной своих проблем.

Что же касается народных избранников, то голосовать нужно не за того, кто убедительнее говорит (читай врет) или у кого коса красивее, или удар сильнее. Поддерживать надо те политические силы, которые демонстрируют свою профессиональность и способны провести требуемые преобразования государства не только на словах, но и на деле. Нужны те, кто будут ставить и постепенно добиваться реальных, а не фантастических целей. Для построения успешного государства на первый план выходит эффективность, а не эффектность.

Первое, что нужно Украине — возврат к социальным стандартам и экономическим показателям уровня 2013 года. А для этого в обратную сторону придется пройти тот же маршрут, по которому три года страну вели в тупик Порошенко и команда. Чтобы жить как в Европе, нужно работать, бороться с коррупцией, уважать и соблюдать закон, как в Европе.
Автор: Игорь Рогов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх