На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Российско-грузинская война началась в 2008 году, когда Саакашвили приказал Грузии атаковать российских миротворцев.

 

 

 

 

Российско-грузинская война началась в 2008 году, когда Саакашвили приказал Грузии атаковать российских миротворцев.

 

 

 

 

24 июня 2019 года.

Российско-грузинская война началась в 2008 году, когда Саакашвили приказал Грузии атаковать российских миротворцев.

Об этом сегодня в интервью AD TV заявил президент Геополитической академии академик Араик Саргсян.

«После 2008 года геополитических игроков в Грузии добавили, в частности, Турция. Турция занимает первое место во внешнеторговом обороте Грузии. Россия на втором месте. Основой любого геополитического, военного конфликта является поиск экономических и финансовых выгод. После 2008 года Россия потеряла свое экономическое положение в Грузии.

С экономической точки зрения он просто покинул Грузию, и вакуум был заполнен Турцией. Азербайджан и Турция играют серьезную роль в экономическом и финансовом секторах современной Грузии. Там, где есть экономический интерес, есть и политические агенты лияния », - сказал Саргсян.

Араик Саргсян, касаясь существующей туристической связи между Россией и Грузией, сказал:

«Существует мнение, что из-за этого конфликта туризм стал геополитическим фактором, но это не так. Если посмотреть на цифры, российские туристы были самыми активными в прошлом году и после азербайджанцев в Грузии в первой половине этого года.

Если мы посмотрим на запись въезда-выезда и допустим, что азербайджанцы едут в Грузию на один день, даже на один день, русские стоят на первом месте. По последним данным, в прошлом году российские туристы оставили в госбюджете Грузии около 1 миллиарда долларов ».

Подробности на видео: https://www.armdaily.am/?p=54126&l=am

Картина дня

наверх