На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ДОНБАССА: ОПУБЛИКОВАН СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКУМЕНТ

План Даллеса по уничтожению Донбасса: опубликован сенсационный документ

Украинский журналист Денис Казанский опубликовал версию знаменитого Плана Даллеса, которая касается территории Донбасса.

 

Шок и прозрение


План Даллеса или Доктрина Даллеса — популярная теория, секретный план действий США против СССР, принятый сразу после окончания Второй мировой войны и вступивший в силу в период Холодной войны, суть которого заключается в том, чтобы разложить советский народ морально. Авторство плана приписывается главе ЦРУ Аллену Даллесу.

Журналист говорит, что все слышали об этом плане, которого нет, но который все равно действует. При этом текст доктрины можно легко найти на просторах интернета. Он утверждает, что многие в Донецке еще в 2011 году догадывались о реализации этих идей на Донбассе, но журналист не верил в это. Казанский пишет:

«Недавно мне в руки попали дополнения к плану Даллеса, а точнее — его секретный параграф, который посвящался именно Донбассу. До сих пор он еще не публиковался в сети. Но мои источники в СБУ помогли раздобыть этот документ».

Далее он продолжает:

«Текст поистине шокирует. Оказывается, еще в 1960-х годах американцы уже разработали свой кровавый план по развалу Донбасса и уничтожению его жителей».

 

Ужасающие детали


Далее журналист приводит текст параграфа, который начинается со следующих строк:

«Поскольку у украинских националистов не хватит духу и сил по-настоящему эффективно взяться за выдавливание русских из Украины, мы ударим с той стороны, откуда никто не будет ожидать удара — мы уничтожим русских силами самой России. И в первую очередь мы направим наш удар на Донбасс — на самый стойкий и непокорный регион Украины».

Интересный поворот. Как известно, американцы действительно делали ставку на украинских националистов, способных обострить отношения с Россией. Но тут говорится и о том, что пророссийские настроения подогревались и с обратной стороны. И все — во имя хаоса и дестабилизации. В документе продолжается:

«Мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Посеяв там хаос, мы незаметно подсунем жителям Донбасса свой план развала этого региона под видом борьбы за «русский мир» и объединение с Россией, а затем будем наблюдать, как они сами своими руками станут воплощать его в жизнь».

Таким образом, план подразумевает создание ситуации, когда России будет очень сложно отказаться от Донбасса. Но нужно это только для того, чтобы в случае его вхождения в состав страны вызвать жесткую международную реакцию. Именно поэтому российская сторона настаивает на имплементации Минских соглашений, подразумевающих всего лишь федерализацию Украины. Очевидно и то, что пока в Киеве правят марионетки Вашингтона, никаких Минских соглашений не будет.

Далее документ гласит:

«Мы внушим людям Донбасса, что украинское правительство издевается над ними и не дает им разговаривать на русском языке. Мы выдумаем самые невероятные, самые абсурдные и безумные истории о том, как Украина хочет уничтожить русских людей, и заставим жителей Донбасса поверить в это. Мы будем подстрекать дончан и луганчан к войне, чтобы они сами, своими руками посеяли смерть и разрушения, уничтожили свои дома и развалили свою промышленность. Мы сделаем так, чтобы жители Донецка и Луганска называли жителей Днепропетровска и Николаева фашистами и стреляли в них».

 

 

Собственно, тут и внушать ничего не надо: националисты и властители в Киеве обстреливают жилые кварталы Донбасса, разрушают промышленность и инфраструктуру. Далее документ говорит о том, как это будет все происходить:

«Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самом Донбассе, а также в России. И они станут изобретать и распространять для нас самую чудовищную ложь! Они посеют вражду и разрушения! Они будут поощрять мародерство и воровство! Но все это будет происходить под лозунгами патриотизма, любви к отечеству, православной вере и подвигам дедов, чтобы никто не догадался и не раскусил наши планы».

И далее:

«Самое большое надругательство над Донбассом мы произведем под флагами России и Советского союза, чтобы жители Донбасса до самого конца были убеждены, что делают все правильно. А когда они, наконец, поймут, что натворили и кто за этим стоит, будет уже поздно что-либо предпринимать».

Главная идея в том, чтобы дискредитировать идеи патриотизма, любви к отечеству и вере, показав обычных людей, отстаивающих свои интересы, дикими варварами:

«Так мы будем дискредитировать русский патриотизм, и вызывать у людей отвращение к русскому миру. Мы превратим Донбасс в гадкую и нищую клоаку, из которой уедут миллионы людей. А оставшиеся будут работать за копейки и жить в постоянном страхе, потому что под лозунгами любви к России и борьбы с фашизмом у них будут отбирать машины, имущество и бизнес».

Самых же адекватных людей, согласно плану Даллеса, будут сажать в тюрьмы или убивать, обвинять предателями Донбасса или фашистами. Таким образом, ситуация специально закручивается самым радикальным образом с максимально узким «окном возможностей» и горизонтом, чтобы никакого плавного урегулирования конфликта не произошло.

 

Автор: Иван Гог
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх