На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Марочко: ВСУ готовят провокации в зоне "АТО" к встрече президентов США и Украины (ВИДЕО)

Марочко: ВСУ готовят провокации в зоне "АТО" к встрече президентов США и Украины (ВИДЕО)Вооруженные силы Украины готовят на 20 июня, день встречи президентов Украины и США, ряд вооруженных провокаций, призванных скомпрометировать Луганскую и Донецкую Народные Республики. Об этом вчера на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


"По информации нашей разведки, в связи с запланированной на 20 июня встречей президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом, командование штаба так называемого "АТО" и командиры, чьи подразделения находятся на линии боевого соприкосновения, а также руководители пресс-служб силовых структур Украины получили указания совершить ряд провокаций и информационных вбросов, компрометирующих Луганскую и Донецкую Народные Республики", - сказал он.

"Украинские каратели активизировались на информационном фронте и запустили в украинских средствах массовой информации ряд провокационных материалов, обвиняющих подразделения Народной милиции ЛНР в нарушении Минских договоренностей", - отметил подполковник.

Марочко рассказал, что кроме информационных вбросов, украинские военнослужащие применяют и тактику обстрелов собственных территорий.

"В результате одного из таких артобстрелов 15 июня военнослужащими 14-й бригады ВСУ пострадал населенный пункт Счастье. По данным украинских СМИ, в результате артобстрела пострадала 16-летняя девушка. При этом данная информация не подтверждена представителями Совместного центра контроля и координации (режима прекращения огня, СЦКК) и (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ", - отметил он.

"Украинские СМИ заявили, что при этом же обстреле пострадал еще и девятилетний мальчик. Не удивительно будет услышать завтра о "ранении" или "гибели" двухлетней девочки, также попавшей под обстрел 15 июня в городе Счастье", - допустил представитель оборонного ведомства.

"Мы ответственно заявляем, что в случае подтверждения данного факта, правоохранители ЛНР приобщат данную информацию к уголовному делу по факту геноцида мирного населения на Донбассе", - подчеркнул подполковник .

Он заверил, что Народная милиция ЛНР не намерена реагировать на данные провокации и продолжает придерживаться режима прекращения огня.


XXI век

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх