На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Сирийский котёл: террористы в Алеппо окружены

Победа над радикальными группировками, такими как ИГ, «Джебхат ан-Нусра» и другими, орудующими в Сирии, вопрос времени. Несмотря на то, что террористы сопротивляются изо всех сил, сирийские правительственные войска прогонят боевиков со своей земли.

Сирийский котёл: террористы в Алеппо окружены

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ провела уже немало успешных операций, но в некоторых районах обстановка по-прежнему напряжённая. Сейчас, к примеру, ожесточённая борьба завязалась в районе Алеппо. Сирийская армия сначала окружила боевиков, а теперь оттесняет всё дальше от города. Террористы отчаянно пытаются прорвать кольцо, но все их попытки вырваться из котла тщетны.

Обстановка в самом Алеппо становится безопаснее. Ведь раньше террористы обстреливали жилые кварталы, находясь в пригороде, теперь же снаряды до города не долетают.

Сирийский котёл: террористы в Алеппо окружены

Несмотря на то, что к месту боёв стянулись практически все террористы из «Джебхат ан-Нусры», их время на исходе. У них осталось всего два выхода: либо погибнуть, либо покинуть опасный район по одному из трёх гуманитарных коридоров, созданных Россией для мирных жителей и боевиков, решивших сложить оружие.

Но если террористы не хотят мира, то их ждёт только уничтожение. Российские ВКС уже показали то, на что они способны, даже без поддержки западной коалиции ликвидируя террористов одного за другим. Более того, американское сборище наверняка будет только мешать, так что без них даже лучше.

Да и сирийские военные спуску боевикам не дают. После присоединения ВКС РФ к борьбе с террористами, они воспряли духом и теперь изгоняют террористическую заразу из всех уголков страны.

За примерами далеко ходить не надо, в котле под Алеппо правительственные войска с российскими военными уже ликвидировали более тысячи террористов и огромное количество военной техники: 8 боевых машин пехоты, 7 танков, 29 миномётов и орудий, 85 машин с крупнокалиберным вооружением и многое другое.

И сколько бы боевики ИГ, «Джебхат ан-Нусры» и других группировок не сопротивлялись, сколько бы Штаты со своими марионетками не путались под ногами, российские и сирийские военные всё равно избавят Сирию от террористической угрозы.

Автор: ChazityRoom
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх