На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Троекратный оружейный залп для "русского воина": Друзья убитого спецназовца ГРУ дали клятву на его могиле - видео

Троекратный оружейный залп для русского воина: Друзья убитого спецназовца ГРУ дали клятву на его могиле - видео

 
Фото: Царьград

Сегодня в Подмосковье сотни человек проводили в последний путь, как героя, ефрейтора ГРУ Никиту Белянкина. На видео с церемонии прощания в одном ряду и военные - сослуживцы спецназовца, и его родители, и просто неравнодушные к его геройскому поступку люди. С "русским воином" прощались со всеми военными почестями - троекратным оружейным залпом, а друзья Никиты дали клятву на его могиле: "Мы никогда не пройдем мимо".

О геройском поступке 24-летнего ефрейтора ГРУ Никиты Белянкина из Подмосковья, кажется, сегодня знает вся Россия. 1 июня парень возвращался поздно вечером домой со своей девушкой, увидел толпу мужчин, зверски избивающих двух парней.

Кто-то прошёл бы мимо, но только не Никита.

О том, что парень всю жизнь был истинным патриотом своей Родины, её защитником и никогда не оставался равнодушным к чужой беде, а к несправедливости тем более, ранее Царьграду рассказали и его родные, и его друзья. Поэтому он, не раздумывая, бросился на защиту и здесь. Один против восьмерых.

Фото: Царьград

И выстоял бы, если бы не подлый удар, нанесённый одним из участников драки. Никита получил смертельное ранение в сердце. Но ценой своей жизни он спас двух парней, на которых набросилась толпа.

Несколько дней к месту его гибели горожане несли цветы, там же зажигали свечки. Почтить память погибшего приходили даже целыми семьями - приводили с собой детей.

Сегодня город прощался с Никитой Белянкиным.

Сотни человек проводили спецназовца в последний путь. Как героя, как "русского воина", с подобающими военными почестями - под гимн и с тремя оружейными залпами.

Дежурили с нашатырём

Прощаться с ефрейтором пришли и родные, и друзья, и сослуживцы. В толпе было много военных в форме. Даже байкеры и просто неравнодушные к геройскому поступку Никиты люди.

Сказать последние слова герою мог каждый.

Люди не расходились, несмотря на одуряющую жару, которая сегодня была в Подмосковье. Некоторые не выдерживали - падали в обморок. На этот случай у гроба дежурили с нашатырём.

Фото: Царьград

Кто-то срывался на истерику. Его отводили тихонько в сторону - успокаивали. Кто-то смотрел тяжёлым взглядом.

Стоически держался и отец Никиты Алексей Белянкин. Было видно, что ему сегодня особенно тяжело. Хоронить своего ребёнка - участь, которой не пожелаешь даже врагу.

"Никогда не пройдём мимо"

Сегодня было много хороших слов в адрес убитого ефрейтора. Прощаясь с Никитой, его друзья даже дали клятву на его могиле.

Он нас научил главному: мы никогда не пройдём мимо,

- признались они в беседе с Царьградом.

Корреспондент Царьграда также выразил слова соболезнования и поблагодарил отца Никиты.

"Спасибо за то, что вырастили настоящего человека".

В ответ Алексей Белянкин отметил, что о поступке его сына обязательно нужно рассказывать.

 
 
 

Остав

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх